Заплыв на лыжах. За стипендией


Северодвинск прославился в интернет-пространстве благодаря этим фотографиям и видео, появившимся на днях в общедоступных источниках в сети.


Нет, это не запоздалая первоапрельская шутка, как могло показаться. Подпись к видео гласит: «Занятие по физкультуре в ПУ № 22, Россия, г. Северодвинск. 17.04.13. На улице +10. Вид из окна». На нём студенты шлёпают по лужам в лыжах, фоном звучит музыка скетча юмористической программы «Каламбур». Видео и фотографии на своих информационных лентах в интернете перепечатал ряд агентств, среди которых «Риа-Новости», газеты «АиФ» и «Советский спорт», а 18 апреля сюжет про это показал и Первый канал в передаче «Другие новости».

В интервью агентству «РИА» директор училища Виктор Желновач объяснил, что таким образом в свободное от учёбы время студенты ликвидировали «хвосты» за пропуски занятий в марте. Дело в том, что имеющие задолженности лишаются права на стипендию. Вот и ринулись ребята несмотря на лужи рьяно отрабатывать пропуски. Что и запечатлел на видео житель расположенного рядом дома.

www.yaplakal.com

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Заплыв на лыжах. За стипендией
Дата публикации: 19 апреля 2013

Автор(ы): Марина Широкая   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 134
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia