На восьми колёсах — за весной!


Северодвинцы, увлечённые роликами, уже открыли новый сезон



Хотя о сухом асфальте город ещё только мечтает, некоторым северодвинцам уже не терпится прокатиться на излюбленном восьмиколесном транспорте — роликовых коньках. Ну а когда что-то невозможно, но этого очень хочется, желаемое обязательно свершится!

Именно так рассуждают северодвинские роллеры, открывая свой спортивный сезон раньше, чем тротуары высохнут от луж. Детско-юношеский центр традиционно предоставил спортсменам площадку для проведения первых в наступающем летнем сезоне соревнований. Стартовали в небольшом составе, но удачно.

— Уровень спортсменов растёт, даже в сравнении с более масштабными летними соревнованиями. Заметно, что несколько ребят провели зиму в активных тренировках, — рассказывает неизменный судья турниров, двукратный чемпион мира, а также основатель первой роллер-школы в России Кирилл Рязанцев.

Первое состязание оказалось коротким: ребята соревновались всего в двух категориях. В скоростном слаломе третьим стал Иван Миненков, второе место досталось Дмитрию Грекову, а победа — Игорю Потапову. В слалом-битве список победителей изменился незначительно, только «бронза» теперь оказалась в руках у Вари Кашниковой. Для девушек в связи с небольшим количеством участников было решено сделать общий зачёт. Здесь места распределились так: «бронза» у Валерии Абрамовой, «серебро» у Александры Осининой и «золото» у Вари Кашниковой.

Зрители тоже не сидели на месте. Некоторые из них поддались атмосфере весны и сами встали на коньки. Среди таких смельчаков и шестилетняя Ева Меньшикова. Девочка на ярко-розовых роликах не оставила равнодушным ни одного фотографа, которых здесь, к слову, собралось немало.

— Я тоже хочу научиться хорошо кататься, но боюсь. Пока могу только немного проехать на одной ноге, если меня кто-нибудь держит за ручку, — делится Ева своими успехами.

Может быть, в одной из последующих роллер-битв мы увидим и её мастерство, но произойдёт это ещё не скоро. А вот до турнира «White sea cup-2013» остаётся не так много времени: соревнования, в которых примут участие роллеры из многих городов страны, намечены на День города.

Дария ЛЮБИМОВА
Фото автора

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На восьми колёсах — за весной!
Дата публикации: 22 апреля 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia