Первомайская эстафета-2013


Она стартует уже в 58-й раз


Маршрут эстафеты прежний: проспект Ленина (от Архангельского шоссе до улицы Лесной), общая протяженность трассы составит 11 этапов (4000 м). Старт и финиш на площади Победы.

Первыми в 13 часов стартуют команды юношей учебных заведений начального (НПО) и среднего профес-сионального образования (СПО), мужчины вузов и коллективов физической культуры (КФК), ветераны. В 13.20 забег девушек НПО и СПО, а также женских команд вузов и КФК. В 13.40 старт примут сборные команды юношей школ города. Последними в 13.55 стартуют сборные команды девушек школ города.

Церемония награждения состоится на площади Победы в 14 час. 20 мин.
К участию в эстафете допускаются сборные команды юношей и девушек школ города, НПО и СПО (1992—1997 г.р.), мужчины и женщины — члены спортивных секций КФК города, студенты дневных отделений вузов, прописанные и постоянно обучающие-ся и работающие в Северодвинске.

Участники эстафеты, обучающиеся в учебных заведениях и работающие на предприятиях и в учреждениях города, имеют право выбора команды.

Учащиеся школ, студенты НПО, СПО и вузов, не попавшие в состав команды своего учебного заведения, допускаются (по согласованию представителей команд с главной судейской коллегией) в состав команд КФК.

Команда ветеранов должна состоять из четырёх женщин (1978 г.р. и старше) и семи мужчин (1973 г.р. и старше). В соревновании ветеранов мужчины бегут 1—4-й и 9—11-й этапы, женщины — 5—8-й этапы. К участию в эстафете приглашаются мужские и женские сборные команды городских организаций, цеховые команды, сборные команды клубов.
Победители первого призового этапа определяются по прохождении промежуточного финиша за 10 метров до зоны передачи эстафеты. Команды-победители в своих группах определяются по лучшему времени прохождения дистанции эстафеты.

Команда, нарушившая условия комплектования и правила соревнований по лёгкой атлетике, подлежит дисквалификации.

Сбор судей и инструктаж 1 мая в 11 час. 45 мин. в Доме корабела. Судьи проводят регистрацию участников этапа, обеспечивают порядок в зоне передачи эстафетной палочки и на этапе эстафеты.

Заявки на участие в эстафете (обязательно) подаются на совместном заседании судейской коллегии и представителей команд 24 апреля в 16 часов в малом зале заседаний ЦКиОМ (ул. Бойчука, 2, 3-й этаж).

Оргкомитет

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Первомайская эстафета-2013
Дата публикации: 22 апреля 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia