- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Коллекция впечатлений

Автор Галина Чарупа дата: 23 апреля 2013 @ 11:38 в Культура | Нет комментариев

Ежегодный проект «Он, она и весна», который ЦКиОМ проводит в один из уик-эндов апреля, традиционно привлекает несколько тысяч посетителей. Они приходят, чтобы купить на ярмарках одежду или косметику, полюбоваться на море комнатных фиалок (и, возможно, приобрести ту, что приглянулась), заглянуть на выставки творческих работ и показы моделей, посетить концерты.

В минувшие выходные проект открылся полуфинальным отборочным концертом фестиваля «Талант души и вдохновенье — тебе, родной Северодвинск!», посвящённого 75-летию города (более подробно о фестивале читайте в «СР» в субботу). Затем состоялись дегустация чая и мастер-класс по плетению косичек. А в конце дня — концертная программа «Как упоительны в России вечера» легендарного ВИА «Белый орёл» (Москва).

Воскресенье прошло под девизом «Модный день». Сначала начинающие модельеры — школьницы Северодвинска, окрестных городов и посёлков — порадовали показом своих швейных коллекций. Оказалось, что фантазии у наших девчонок хватает и на юбочки-сарафанчики, и на модели в народном стиле, и на костюмы древних гречанок, и не-обычные наряды — к примеру, из... игральных карт. Этот показ и выставка юных рукодельниц и умельцев проходили в рамках открытого городского конкурса «Коллекция», организуемого ЦЮНТТ с 1995 года. Днём прошли косметические сеансы и мастер-классы по имиджу.

Завершился двухдневный весенний марафон концертной программой «Родная Русь»: на одну сцену вышли сразу три самые яркие «народные» певицы Северодвинска — Наталья Капустина (Дом корабела), Марина Малкова (СПО «Арктика») и Светлана Недосекина (НТЦ «Звёздочка»). Также в концерте принимали участие оркестр народных инструментов «Сказка» (Дом корабела), ягринские артисты Александр Букреев и Олег Саньков. Публика не только слушала и аплодировала, но и с удовольствием подпевала, ведь звучали любимые песни нескольких поколений.

Фото И. Лукин


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/23/kollekciya-vpechatlenij.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.