- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Мэр с отчётом, бюджет с подсчётом

Автор Ольга Овчинникова дата: 23 апреля 2013 @ 11:33 в город | Нет комментариев

Ещё один отчёт связан с выполнением плана приватизации. Депутатам предстоит принять решение о передаче в казну здания по ул.Торцева, 41, которое было передано СРЭС, но муниципальная служба не нашла ему применения. Предполагается, что более двадцати объектов будет выведено из перечня переданных в аренду предпринимателям. Процедура теперь пойдёт через горсовет. Начало было положено на мартовском заседании, когда депутаты приняли решение внести изменения в порядок распоряжения муниципальным имуществом и избавить предпринимателей от лишних бюрократических процедур. «Охранный» перечень муниципального имущества, вокруг которого в 2006 году кипели страсти, теперь признан судом не соответствующим федеральному законодательству. Прохождение через экспертный совет (так же, как и сам совет) отменили. А побудило к этому решение арбитражного суда, куда обратились арендаторы магазина «Венас» (ул.Ломоносова, 68).

Судебная тема прозвучит и при обсуждении другого вопроса — о корректировке бюджета. Снова зазвучит популярный в последнее время вопрос о Ягринском шоссе. На этот раз в арбитражный суд обратился подрядчик — трест «Спецдор-строй», которому за дополнительные работы по подготовке территории не заплатили 16 млн. рублей.

Будет решаться вопрос и о финансовой помощи КШП. В горсовет поступило предложение мэра направить 15 млн. рублей этому муниципальному предприятию. Вопрос помощи хронически убыточному предприятию приобретает политический подтекст. Иначе чем объяснить, что почти половина депутатского корпуса участвовала в обсуждении на совместном заседании сразу четырёх комиссий.

Внушительным было и представительство чиновников — заммэра Александр Усов, начальник управления образования Сергей Попа.

Депутатов удалось склонить к очередному траншу комбинату, поскольку школьное питание по инициативе властей отделено от коммерческих проектов и накануне летних каникул требует средств для выплаты отпускных 400 работникам.
В ходе обсуждения поправки депутаты поставили мэрии 20 вопросов о деятельности и перспективах предприятия. Концепция прежняя — денег дадим, но будем добиваться максимальной прозрачности КШП.

Ещё 14,5 млн. рублей потребует бюджет для бесплатного провоза 70-летних. О том, что льгота сохраняется, городские власти уже объявили.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/23/mer-s-otchyotom-byudzhet-s-podschyotom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.