- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 23 апреля 2013 @ 11:40 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ

Стартовал второй этап первенства Северо-Запада по футболу среди любительских команд.
В первом матче в Санкт-Петербурге «Метеор-Автово» разгромил команду ДЮСШ-2 из Великого Новгорода — 7:0. Затем уже новгородцы выступили в роли хозяев поля во встрече с лидером турнира — ФК «Тревис и ВВК» из города на Неве. С минимальным преимуществом победу праздновали гости — 1:0. Ягринский «Беломорец» должен начать своё выступление в первенстве 12 мая в Коряжме в матче против «Химика». В полуфинальных поединках Кубка Северо-Запада ягринцы встретятся с победителем четвертьфинальной пары «Фосфорит» (Кингисепп) — «Тревис и ВВК». При всём уважении к футболистам из Кингисеппа они выглядят явными аутсайдерами, и, по всей видимости, северодвинцам предстоят два трудных матча с лидерами первенства СевероЗапада. Полуфинальные игры с участием «Беломорца» пройдут 4 и 6 мая. По взаимной договорённости обе они состоятся на поле соперника наших земляков из-за отсутствия полноценного газона в это время на ягринском стадионе. В другой полуфинальной паре сыграют «Отрадное» и «Руан» из Ленинградской области.
Пока же футболисты «Беломорца» под руководством тренеров А. Меньшенина и А. Пилии проводят тренировки на искусственном поле своего стадиона. В составе команды произошли изменения. Коллектив пополнили А. Колесников из коряжемского «Химика», а также три игрока «Апатита» из Кировска. Это северодвинец О. Самков, И. Гаврилин из Петрозаводска и А. Архипов из Пскова. Все трое начинали сезон в клубе из Мурманской области. Однако в начале 2013 г. «Апатит» по финансовым причинам снялся с розыгрыша первенства и выбыл из турнира. Что касается потерь, она в «Беломорце» всего одна, но весьма существенная. В питерский «Тревис и ВВК» перешёл лучший нападающий и бомбардир ягринской команды И. Ульяненков.
Положение команд в первенстве Северо-Запада: «Тревис и ВВК» — 23 очка после 9 игр, «Руан» — 17 (8), «Метеор-Автово» — 14 (7), ДЮСШ-2 — 8 (8), «Отрадное» — 7 (6), «Химик» — 7 (7), «Фосфорит» — 5 (8) и «Беломорец» — 1 (7).

БОКС
В Кандалакше Мурманской области прошло первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей 1999—2000 г.р.
На ринг вышли 136 юных боксёров из десяти регионов Северо-Запада. Блестящим можно считать выступление сборной Архангельской области под руководством северодвинца Ю. Никонова, занявшей второе место в неофициальном командном зачете. Наши ребята уступили лишь хозяевам ринга из Мурманской области и опередили сильную команду Ленинградской области. Всего на счету боксёров Поморья десять медалей, из которых четыре — золотые.
Обладателями наград высшей пробы стали архангелогородцы К. Смолич (41,5 кг) и А. Кошик (76 кг), а также северодвинец В. Летовальцев (50 кг) и В. Шишелов из Вельска (54 кг). Серебряную медаль привёз из Кандалакши И. Брагин из Мирного (68 кг). Ещё пять наших земляков завоевали «бронзу». Её обладателями стали Э. Зейналов и Д. Батогов из Вельска, С. Полосков и К. Малашков из Новодвинска, а также К. Осипенко из Архангельска. Лучшим боксёром турнира признан воспитанник тренеров С. Филимонова и Ю. Никонова из ДЮСШ-2 В. Летовальцев. В финале Вячеслав в отличном стиле одержал победу над призёром первенства России Б. Стяжковым из Ленинградской области. Лучшим судьёй первенства стал первый арбитр в рейтинге Северо-Запада С. Филимонов. По итогам турнира К. Смолич, А. Кошик, В. Летовальцев и В. Шишелов примут участие в первенстве России, которое пройдёт со 2 по 10 июня в Анапе.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В Северодвинске прошёл седьмой традиционный турнир по вольной борьбе «Юный богатырь» среди юношей 2001—2003 г.р.
Награды оспаривали борцы из Архангельска, Новодвинска, Североонежска, Сокола и Северодвинска (ДЮСШ-2, ФОК «Звёздочка»). Победителями турнира стали И. Симбирев (28 кг) и Н. Лисовский (36 кг) из Североонежска. «Золото» также в активе Д. Воробьёва (30 кг) из Сокола, А. Дедова (32 кг) из ДЮСШ-2, Р. Чепуры (42 кг) и Д. Брюшинина (59 кг) из ФОК «Звёздочка».

А. Алексеев, А. Абрашов


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/23/sportivnaya-orbita-279.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.