Космос вдохновил


Звёзды, планеты, галактики... Далёкий и таинственный мир космоса приоткрылся перед учащимися профессионального училища № 38. Группа ребят посетила музей имени Юрия Гагарина в школе № 11.


Ребята-электромонтажники узнали в этот день все о первом полёте человека в космос, особенностях невесомости, получили ответы на свои космические вопросы.

— В форме экскурсии ребята узнают и усвоят намного больше полезной информации, — уверена преподаватель истории училища Ирина Владимировна Майорова. — Сразу видно: рассказывает человек увлечённый и знающий — настоящий учитель физики! На обычном уроке вряд ли узнаешь столько о космосе.

Ещё один хороший повод для визита — вручение подарков. Девочки — художники росписи по дереву Катя Доставалова и Полина Павлова (кстати, выпускница этой школы) вручили руководителю музея Анне Васильевне Малышевой картины на космическую тему. «Через тернии к звёздам» и «Пионеры космоса» — авторские фантазии на тему загадочных космических далей.
Космический музей, которому уже исполнилось 42 года, не раз переезжал. В скором времени его вновь ждёт новоселье, и не очень радостное, как отмечает Анна Васильевна. Теперь экспонатам придётся уместиться в двух небольших комнатах школы: помещение освобождают для учебных занятий.

Фото Владимир Бербенец

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Космос вдохновил
Дата публикации: 24 апреля 2013

Автор(ы): Анастасия Рябкова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 69
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia