- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Народную инспекцию благословил президент

Автор Ольга Овчинникова дата: 24 апреля 2013 @ 15:39 в ЖКХ | Нет комментариев

В Архангельске состоялась конференция региональной общественной организации (РОО) «Народная инспекция Архангельской области». Координаторы-инспекторы из районов подводили итоги работы за два года, прошедшие с момента создания организации, и определяли планы на перспективу.

Народная инспекция призвана оказывать помощь населению во взаимоотношениях с управляющими компаниями, поставщиками тепла и электроэнергии, давать рекомендации, оказывать помощь в конфликтных ситуациях. Деятельность общественников поддержана президентом, в соответствии с его указом об усилении общественного контроля деятельности жилищно-коммунального комплекса. Народная инспекция станет базовой организацией для создания в регионе центра общественного контроля ЖКХ. Как сообщила пресс-служба обладминистрации, губернатор уже подписал соответствующее соглашение с некоммерческим партнерством «Развитие».

Народные инспекторы не только принимают участие в проверках, организованных госинспекцией, но и разбираются с проблемными домами, борются за прекращение роста общедомовых платежей за ЖКУ. Об этом шла речь на конференции, приводились и конкретные факты.

Член правления Народной инспекции Валентина Попова принимает участие в судах по перерасчетам за отопление. За период этой работы выиграно 13 дел, жителям возвращено 865 тысяч рублей. С начала этого года выиграно уже четыре дела.

В Народную инспекцию Коряжмы поступило более 50 обращений, касающихся общедомовых начислений. В итоге сделан перерасчёт потребления тепла в 25 домах.
В Северодвинске также есть инспектор-координатор этой общественной структуры — это председатель профкома «Звёздочки» Алексей Кукушкин.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/24/narodnuyu-inspekciyu-blagoslovil-prezident.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.