- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Хорошо, что есть такие люди

Автор Мария Романова дата: 24 апреля 2013 @ 15:16 в Медицина | Нет комментариев

Именно столько готовы сказать в адрес Инны Владимировны Лемеховой (на снимке) — замечательного врача, заведующей вторым терапевтическим отделением горбольницы
№ 1 (в народе его знают как пульмонологическое). Жаль, что все тёплые слова неспособна вместить газетная площадь.

Инна Владимировна человек скромный, но сейчас большой повод сказать ей спасибо от имени всех благодарных пациентов — 25 апреля этот замечательный доктор отмечает свой юбилей.

И действительно, Инна Лемехова при встрече рассказывала всё больше не о себе, а об отделении, с которым она связана неразрывно уже более 20 лет. Попала в стационар случайно: приехали с мужем (он тоже врач) из Пинеги, где работали по распределению после окончания института. Инна Владимировна планировала устроиться терапевтом в поликлинику, но врач был нужен именно в пульмонологии.

За два с лишним десятилетия, конечно, многое изменилось, но в пульмонологическое отделение по-прежнему поступает более тысячи больных в год с пневмониями, затяжными бронхитами и астмой. Для каждого нужно найти не только лекарство, но и время, и тёплое верное слово, и улыбку. Все это есть у Инны Владимировны, именно за внимательность и профессионализм её любят пациенты.

— Пишите обо всём отделении, я же тут не одна, — вновь напутствует заведующая. — Мы вместе лечим пациентов, понимая друг друга с полувзгляда и с полуслова. Расскажите о моих учителях: это заслуженный врач РФ Надежда Сергеевна Гашева, она руководила отделением с 1992 по 2002 год, Лия Степановна Сальникова. Длительное время со мной трудились Наталья Алексеевна Шабанова и Елена Борисовна Ерпулева. И сего-дня в отделении работают замечательные врачи — Светлана Шорина и Ольга Шунина. А медсёстры какие! Людмила Чекалова, Людмила Котельникова, Валентина Костяева, Светлана Петренко, Оксана Клепус... И санитарочки заботливые...

О коллегах Инна Лемехова может говорить бесконечно. А лицо светится. Я вслух удивляюсь, как же удалось врачу со стажем в два с лишним десятилетия не выгореть, не потерять интерес к профессии и пациентам.

— Помогает музыка, талантливая, та, которая до мурашек пробирает. Отдыхаю, катаясь на лыжах. Природу люблю, рыбалку — мы ж из Пинеги приехали! — отвечает Инна Владимировна. — И юмор, конечно — без улыбки никуда. Она помогает и пациентам выздоравливать, и нам не тужить.
Хорошо, что есть такие люди — светлые, добрые, терпимые. С юбилеем, Инна Владимировна! Спасибо и низкий поклон от всех пациентов!

Фото Владимир Бербенец


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/24/xorosho-chto-est-takie-lyudi.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.