- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Всегда придут на помощь!

Автор Яна Васильева дата: 26 апреля 2013 @ 16:27 в Общество | Нет комментариев

На днях в одном из магазинов товаров для животных юная парочка удивила всех: смущаясь, молодые люди спросили, чем им накормить красноухую черепаху. Мол, подарили экзотическое животное, а как ухаживать за ним — неизвестно. Тут мне и вспомнились добрые доктора-ветеринары и недавнее посещение клиники «Прайд», где сейчас всех посетителей встречает шустрый маленький бельчонок.

Этот забавный малыш уверен, что он полноправный хозяин новой обширной территории, а не только клетки, из которой постоянно норовит сбежать. Приехал в «Прайд» он из Ягринского бора, где мама-белка по каким-то причинам выкинула его из гнезда. Сердобольные горожане малыша подобрали и передали ветврачам. Так и прижился в клинике, сменив «в должности» приёмыша утку. Подобранная кряква тоже год жила в клинике, её, абсолютно здоровую, выпустили на Театральном озере в прошлом мае.

— Мы любому животному всегда готовы оказать посильную помощь. Даже в выходные и праздничные дни примем (или выедем на дом, в экстренных случаях даже ночью), осмотрим и начнём лечить. И не важно, кто будет на приёме — джунгарский хомячок или тигр из заезжего цирка. Болезнь не выбирает, в какой день нагрянуть, а просто смотреть, как мучается живое существо, невозможно, — рассказывает о своей работе бессменный руководитель клиники «Прайд» ветеринарный врач Любовь Годунова (на фото).

Зверюшки не могут сказать, где и что их беспокоит, да и на приёме у ветврача скорее когти и зубы пустят в ход. И «спасибо» звери никогда не скажут, но счастливые взгляды выздоровевших питомцев и их хозяев порой говорят больше любых слов. К счастью, как отмечает Любовь Леонидовна, ответственных хозяев, готовых вместе с питомцами преодолевать болезни, становится всё больше. Чудовищно и бесчеловечно усыплять домашнее животное при первом же его недомогании. Это особенно ужасно, когда животному вполне можно помочь.

В ветеринарной клинике «Прайд» к этому готовы: терапия, хирургия, стоматология, гинекология, вакцинация, биохимическое и другие исследования, УЗИ, ЭКГ, стрижка (в том числе гигиеническая), стационар и гостиница для животных — вот лишь краткий перечень услуг. Здесь у вашего питомца возьмут необходимые анализы (исследования проводятся по договору с Архангельской областной ветеринарной лабораторией), сделают обследование с помощью современного оборудования, а еще специалисты клиники всегда готовы выехать на дом, проконсультировать по вопросам кормления и содержания братьев наших меньших. К слову, в «Прайде» весь персонал с высшим образованием, сотрудники постоянно повышают квалификацию, участвуют в российских и международных ветеринарных конгрессах, конференциях.

О статусе ветклиники говорит и тот факт, что «Прайд» был признан лучшим предприятием 2012 года в области в номинации «Услуги и сервис». За несколько лет из маленькой консультации при магазине зоотоваров «Прайд» превратился в современную ветклинику, в которой отзывчивые специалисты готовы помочь любому домашнему и дикому зверю.

Завтра все ветеринарные врачи мира отмечают профессиональный праздник, с которым мы от души поздравляем всех ветеринаров Северодвинска. А клиентам клиники «Прайд» напоминаем: в честь праздника вас ждут приятные подарки и сюрпризы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/26/vsegda-pridut-na-pomoshh.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.