- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Почему Вторыгину предпочли Калистратову

Автор Николай Кочуров дата: 30 апреля 2013 @ 14:17 в Политика | Нет комментариев

Не случайно коллеги доверили ему быть заместителем председателя комиссии по депутат-ской этике, а в связи с отставкой единоросса Владимира Пехтина, руководившего этой комиссией, ему пришлось в течение полутора месяцев и возглавлять её. Автор этих строк свой первый вопрос к депутату адресовал именно в этой связи. Есть ли в комиссии по этике какое-либо мнение по поводу того, что место Пехтина от Архангель-ской области было отдано перебежчице из нескольких партий Елене Вторыгиной, а не такому хозяйственному и политическому тяжеловесу, каким является бывший директор «Звёздочки» и Севмаша, руководитель федерального департамента по судостроению Николай Калистратов.

Андреев, разумеется, сказал, что распределение мандатов — внутреннее дело фракции «Единой России», комиссия по этике в этом не участвовала. Но он, будучи заинтересованным в том, с кем доведётся представлять область в Думе, разговаривал с некоторыми единороссами. И услышал такое мнение: кое-кто во фракции считает, что Калистратов в некоторых случаях мог бы нажать ненадлежащую кнопку для голосования. «Хотя вообще-то я не припомню случая, чтобы единороссы пошли против воли партии и правительства», — добавил Андреев.

Андреев осуждает Дмитрия Гудкова (с которым учился на факультете журналистики МГУ), «побежавшему» за поддержкой в госдепартамент США. И вообще считает, что в результате разного вида интриг партия «Справедливая Россия» сейчас сильно ослаблена.

Очень отрицательно относится депутат-коммунист к назначению единого дня голосования в России на 8 сентября. По его мнению, властям люди на выборах просто не нужны, нужные проценты она постарается нарисовать в любом случае. Против этой даты голосовали не только фракции КПРФ и «Справедливой России», но и вносившая законопроект фракция ЛДПР — она-то предлагала проводить голосование в марте. Но единороссовское большинство сумело продавить своё решение.

Ещё один вопрос я адресовал Андрею Анатольевичу в связи с возросшей предвыборной активностью бывшего секретаря Архангельского обкома КПСС Юрия Гуськова, который сейчас возглавляет региональное отделение партии «Коммунисты России» и даже входит в её политбюро. Депутат ответил, что это типичная партия-обманка, созданная с целью отобрать у КПРФ хоть какую-то часть голосов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/30/pochemu-vtoryginu-predpochli-kalistratovu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.