- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 30 апреля 2013 @ 14:32 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ

Определился соперник ягринского «Беломорца» в полуфинале Кубка Северо-Запада по футболу.
Как и ожидалось, им стал ФК «Тревис и ВВК» из Санкт-Петербурга, который не оставил шансов «Фосфориту» из Кингисеппа, дважды переиграв его — 5:0 и 2:0. В первом матче один из мячей у победителей забил экс-форвард «Беломорца» И. Ульяненков. Обе полуфинальные встречи наших и питерских футболистов пройдут в Санкт-Петербурге 4 и 6 мая. В другом полуфинале сойдутся команды «Отрадное» из Ленинградской области и «Руан» из города на Неве.

МИНИ-ФУТБОЛ
В Архангельске прошло заседание президиума областной федерации футбола, где подвели итоги мини-футбольного сезона и рассмотрели вопросы, связанные с проведением областных соревнований по футболу.
Члены президиума утвердили итоговое положение команд в прошедшем чемпионате Архангельской области по мини-футболу. Чемпиону — коряжемскому «Химику» вручены золотые медали и кубок. Награды получили тренеры коряжемцев Юрий и Владислав Сухих. Серебряные и бронзовые комплекты наград достались футболистам котласской «Искры» и северодвинского «Северина». По итогам сезона названы лучшие игроки, тренер и арбитры. Среди них сразу три представителя «Химика». Лучшим вратарём признан А. Тимофеев, а защитником — А. Колесников. Александр стал и лучшим бомбардиром турнира (30 мячей). Лучшим тренером стал наставник «Химика» Ю. Сухих. Лучшим нападающим признан Б. Бурдин из котласской «Искры». А вот лучшими арбитрами названы архангелогородцы — Н. Сидоровский и Д. Митин.
Что касается предстоящего футбольного сезона, члены президиума предложили два варианта проведения чемпионата Архангельской области. Основной из них — это традиционный двухкруговой турнир. Он будет иметь место при наличии 6—8 команд-участниц. На данный момент своё участие в чемпионате подтвердили лишь четыре коллектива: северодвинские «Севмаш» и «Беломорец», «Химик» из Коряжмы и архангельская «Рома». В качестве альтернативного принят и зональный принцип проведения чемпионата, который должен стартовать в июне. Всё решится после 15 мая.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
В Подмосковье прошёл международный турнир на призы президента ассоциации ИСКА Шоты Горгадзе.
На ковёр вышли гимнастки из 45 городов России, а также «художницы» Украины, Казахстана, Узбекистана и Турции. Успешно выступили воспитанницы тренеров О. Ильиной и И. Селивановой из ФОК «Звёздочка». «Золото» в своих возрастных группах завоевали В. Шахина и Д. Бабкина. «Серебро» в активе П. Саранской. Четвёртое место заняли А. Буторина и А. Пугина. Стоит отметить, что О. Ильина стала первой в Архангель-ской области судьёй международной категории.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/30/sportivnaya-orbita-280.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.