«В моде нужно хулиганить»


Сегодня почти на каждом телеканале есть своё шоу, в котором за короткий период времени происходит преображение скучной дурнушки в девушку с обложки. Во всём этом превращении задействована большая команда профессионалов, но лидирующие позиции всегда по праву отдаются стилисту. Эта профессия сегодня, как говорится, в тренде и как никогда популярна. А делает её таковой сама жизнь. Ведь сейчас, как и во все времена, всё так же встречают по одёжке...


Профессиональные стилисты творят, как правило, в мегаполисах. За их пределы выезжают крайне редко и продвигают моду в массы через глянцевые журналы, телевизор, интернет.
Известный стилист и телеведущий Влад Лисовец решил сломать устоявшиеся стереотипы и пошёл с «гласом моды» в народ. Он не только преображает женщин в своих столичных телепроектах «Женская форма», «Неделя стиля» и «Красота требует», но и ездит по городам с мастер-классами. С очередной из таких программ «Симфония стиля» Лисовец посетил Архангельск, поведав тысячам женщин о предстоящих модных тенденциях сезона весна/лето-2013. Заодно стилист посетил и наш город, где дал интервью радио «Модерн-Северодвинск».

Влад Лисовец произвёл впечатление интересного, тонко чувствующего, весьма неординарного и очень приятного в общении человека. Признался, что бывает достаточно критичен и ироничен по отношению к другим людям, объясняя, что таким образом он помогает им двигаться вперёд, расти. Кажется, что Лисовцу удаётся успевать всё: вести на телевидении позитивно-психологические программы о красоте, участвовать в большом количестве разных проектов, управлять собственным бизнесом (он является владельцем сети салонов красоты «Парик-
махерская контора»). Выездные мастер-классы для Лисовца — своеобразная отдушина, где он может поведать максимальному количеству людей, как использовать разнообразную палитру в одежде, сочетать цвета, правильно подбирать аксессуары, делать макияж, причёски, а также о недопустимых ошибках в образе. Делается это всё, по словам стилиста, не ради славы и денег, а ради красоты и гармонии в этом мире. И знаете, как бы это пафосно ни звучало, начинаешь этому верить, видя, как он преображает женщин в своих передачах, а главное, с каким вдохновением он это делает.

Каких же тенденций, по мнению стилиста, нужно придерживаться в 2013 году?

Модой по-прежнему продолжает править «натюрель» — естественный макияж, волосы натуральных оттенков, как будто выгоревшие на солнце, короткие ухоженные ногти. Если все же хочется каких-то ярких акцентов, то они должны прослеживаться в чем-то одном: губах, ногтях, глазах или прическе...
Ну а чтобы создать модный look, нужно постоянно хулиганить. У окружающих должно создаваться впечатление, что, одеваясь, вы что-то напутали. Например, надели лёгкую шифоновую юбку с шерстяным свитером, туфли с открытым носом и черными колготками или белую прозрачную блузку с черным бюстгальтером. Обувь вообще может быть случайной, как бы отдельной от одежды. Но всё же такое баловство должно быть стилистически выдержанным. Не нужно в одежде придерживаться всё время какого-то одного стиля, поэтому вещи в гардеробе должны быть совершенно разными. И не стоит пытаться быть все время при параде — сейчас модно выглядеть даже немного неряшливо.

На пике популярности всевозможные принты: клетка, полосы, цветы и т.д. Но самый писк — сочетать несочетаемые принты, чтобы создавалось впечатление ошибки в образе. Чтобы женщина выглядела сексуально — никакой облегающей одежды. Все должно быть как будто чуть-чуть велико.

Но, чтобы создать поистине идеальный образ, по мнению Влада Лисовца, нужно научиться подчеркивать свою индивидуальность. Безусловно, при помощи одежды, а также своего внутреннего мира.

Татьяна КЛЕПИКОВСКАЯ

Фото Валентин Капустин

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «В моде нужно хулиганить»
Дата публикации: 8 мая 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia