- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Маршем памяти

Автор Николай Кочуров дата: 14 мая 2013 @ 11:05 в Общество | Нет комментариев

Центральным местом стала площадка у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев». Для ветеранов были установлены скамейки, чтобы они могли в комфортных условиях смотреть развернувшееся действо. В почетном карауле у Вечного огня военнослужащих сменяли кадеты. По сложившейся традиции здесь состоялось посвящение в кадеты учащихся морской кадетской школы имени П.Г. Котова. Трогательно и торжественно звучали слова их клятвы.

Затем состоялось возложение цветов и гирлянд к Вечному огню. Первыми их возлож
или мэр Северодвинска Михаил Гмырин, заместитель председателя городского Совета депутатов Константин Журавлёв, командир Беломорской военно-морской базы контр-адмирал Владимир Воробьёв. Цветы несут представители администрации, Совета депутатов, организаций, предприятий и сами ветераны. Почетными гостями были индийские офицеры. Кульминацией праздника стал запуск в небо голубей.

Затем колонна автобусов с ветеранами направилась к воинскому мемориалу на Яграх. По пути часть делегации возложила цветы у мемориальной доски «В память о самоотверженном труде жителей города по приему и отправке грузов арктических конвоев» на здании железнодорожного вокзала и у памятного знака 13-й лыжной бригаде (о. Ягры.)

После посещения воинского мемориала для ветеранов был дан торжественный обед мэра Северодвинска. Первый тост был, конечно, за Победу. А в парке культуры и отдыха работала танцевальная ретро-площадка «Молотовск! Весна! Победа!»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/05/14/marshem-pamyati.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.