«Микрофон» в поиске


Городской клуб самодеятельной песни «Микрофон», возрожденный после 17-летнего перерыва усилиями энтузиастов, завершает четвертый сезон.


Итоги работы — пять больших концертов во Дворце молодежи «Строитель», участие в общегородских мероприятиях, выступления в школах и библиотеках, ветеранских организациях — наглядно свидетельствуют о том, что авторская песня в городе корабелов не только живет, но и успешно развивается.

На днях руководитель «Микрофона» Вячеслав Чечулин рассказал о новом проекте «Добрый вечер с бардами», который КСП реализует во Дворце молодежи «Строитель». Теперь вечером по средам на танцполе Дворца собираются любители авторской песни.

Формат этих мини-концертов северо-двинских бардов прост — не более трех человек в течение полутора-двух часов дарят свое искусство собравшимся. У каждого получается небольшая сольная программа. На таких вечерах уже выступили Александр Рогушин, Ольга Волкова, Федор Анисимов, Андрей Постников, Вячеслав Чечулин.

В прошлую среду с сольной программой выступил гость Северодвинска, известный за пределами нашего региона бард Николай Таежный из поселка Кизема. После выступления Николай, которого многие северодвинцы знают по участию в Визборском фестивале в Киземе, рассказал о своих впечатлениях о городе корабелов и поделился планами на будущее, пригласив северодвинцев на очередной фестиваль. В свою очередь, директор Дворца молодежи «Строитель» Игорь Воронцов пригласил гостя принять участие в межрегиональном фестивале самодеятельной песни, который пройдет в Северодвинске в последнюю субботу июля — накануне юбилея нашего города.

Не случайно Игорь Юрьевич называет «Микрофон» самым мобильным творческим коллективом Дворца молодежи «Строитель» — 9 Мая агитбригада «Микрофона» уже выступала на главной площади города в концерте, посвященном Дню Победы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Микрофон» в поиске
Дата публикации: 14 мая 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia