Победа в сердце каждого живёт!-


Так назывался праздничный вечер, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он состоялся 7 мая в драмтеатре.


В холле ветеранов встречали учащиеся морской кадетской школы, дарили георгиевские ленточки и флажки. С 68-й годовщиной Победы всех приглашенных на вечер поздравил со сцены мэр Северодвинска Михаил Гмырин.

За активную общественную деятельность, патриотическое воспитание молодежи глава города вручил Почётные грамоты администрации Северодвинска участникам Великой Отечественной войны, активистам совета ветеранов Василию Ивановичу Сытнику, Николаю Владимировичу Федотову, Николаю Михайловичу Бердышеву, Геннадию Афанасьевичу Уткину, Ивану Николаевичу Земцовскому.

— В эти дни мы вспоминаем тех, кто воевал на полях сражений, томился во вражеских застенках, ковал Победу в тылу. Только из нашего города ушли на фронт более 14 тысяч человек, три с половиной тысячи не вернулись домой... Известно выражение: война не закончена, пока не похоронен последний солдат. В Северодвинске состоялось торжественное перезахоронение останков гвардии старшины Афанасия Петровича Ленькова, который призывался из Молотовска, а погиб в бою за освобождение Эстонии, — выступил со сцены Михаил Гмырин. — Нужно помнить погибших и заботиться о живых. Мы приложим все силы, чтобы наши уважаемые ветераны чувствовали заботу о себе не только в праздничные дни.

От имени Совета депутатов Северодвинска ветеранов поздравила председатель комиссии по социальным вопросам главный врач горбольницы № 1 Римма Карташова, от ОАО «ПО «Севмаш» — главный советник генерального директора предприятия Эдуард Борисов.

Творческую часть вечера создали художественные коллективы Детского центра культуры, вокальные ансамбли «Морская душа» и «Ночной патруль». После перерыва концертную программу продолжил Государственный академический Северный русский народный хор. По окончании концерта ветераны могли потанцевать под музыку разных лет.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Победа в сердце каждого живёт!-
Дата публикации: 14 мая 2013

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia