На лыжах по лужам


По информации прокурора города старшего советника юстиции Валентины Баранниковой, прокуратура провела проверку размещённого в интернете видеосюжета о том, как в Северодвинске проходят физкультурные занятия на лыжах... по лужам. Ролик этот вызвал широкий общественный резонанс и даже транслировался в одной из программ по Первому федеральному каналу.


Выяснилось, что у учащихся ПУ № 22 была задолженность по учебной программе «Физвоспитание. Лыжная подготовка», поэтому преподаватель физического воспитания во внеучебное время проводил с ними дополнительные занятия. Несмотря на погодные условия педагог не обеспечил меры безопасности студентов, которые сдавали нормативы по предмету, бегая на лыжах по лужам.

Директору образовательного учреждения прокурором города внесено представление об устранении нарушений закона, руководитель физвоспитания привлечён к дисциплинарной ответственности в виде замечания. В отношении последнего также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), которая предусматривает ответственность должностных лиц в виде административного штрафа в размере от трёх до семи тысяч рублей.
Постановление прокурора находится на рассмотрении в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Архангельской области в Северодвинске.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На лыжах по лужам
Дата публикации: 15 мая 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia