- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

На лыжах по лужам

Автор Владимир Тикус дата: 15 мая 2013 @ 11:25 в От номера - до номера | Нет комментариев

Выяснилось, что у учащихся ПУ № 22 была задолженность по учебной программе «Физвоспитание. Лыжная подготовка», поэтому преподаватель физического воспитания во внеучебное время проводил с ними дополнительные занятия. Несмотря на погодные условия педагог не обеспечил меры безопасности студентов, которые сдавали нормативы по предмету, бегая на лыжах по лужам.

Директору образовательного учреждения прокурором города внесено представление об устранении нарушений закона, руководитель физвоспитания привлечён к дисциплинарной ответственности в виде замечания. В отношении последнего также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), которая предусматривает ответственность должностных лиц в виде административного штрафа в размере от трёх до семи тысяч рублей.
Постановление прокурора находится на рассмотрении в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Архангельской области в Северодвинске.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/05/15/na-lyzhax-po-luzham.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.