Спорт и политика несовместимы


Руководители ряда крупных спортивных организаций обратились к губернатору Игорю Орлову с просьбой разобраться в ситуации. Они считают, что спортсменов втягивают в политические интриги.
Некоторые председатели областных спортивных федераций якобы подписали обращение в поддержку депутата Александра Дятлова для участия в предварительном голосовании на пост мэра Северодвинска. Собрав несколько подписей, теперь он утверждает, что его поддерживают чуть ли не все спортсмены области.


Авторы письма губернатору задаются вопросом: а спросили ли руководители этих федераций мнение простых спортсменов? Есть ли протоколы собраний членов федерации? Может, областной министр спорта дал такое указание или еще кто-то?

Спорт и политика несовместимы, считают спортсмены. «И не надо втягивать нас в политические игры. Пусть каждый решает самостоятельно, кого поддерживать, а кого нет. А выступать от имени многочисленных организаций, насколько нам известно, отдельных руководителей никто не уполномочивал».
Антон ПИСАХОВ

Губернатору
Архангельской области
Орлову И.А.

Уважаемый
Игорь Анатольевич!
Спортивные федерации Архангельской области в очередной раз втянуты в политические интриги.
Как сообщило «Эхо Севера», депутат облсобрания, председатель комиссии по спорту, вроде бы уважаемый человек в некоторых кругах решил прибегнуть к самой простой хитрости: где собрать народ для проведения референдума? А просто есть же спортивные федерации, которые получают финансирование из областного бюджета, можно их затянуть в политические интриги, что самое простое, так и получилось, руководители федераций написали заявления о поддержке господина Дятлова в мэры г. Северодвинска.

Хочется спросить тех руководителей спортивных федераций: а спросили ли вы простых спортсменов, где собрания, где протоколы с подписями всех членов федераций? Вот дзюдо, у каждого члена федерации есть карточка члена федерации, так и надо, чтобы номер был записан, фамилии должны быть.

Напрашивается вопрос: это что за поддержка? Кто решил за всех!!! Может, министр спорта такое указание давал или еще кто-то? Мы заинтересовались данным вопросом и спросили у других федераций. Что вы думаете: об этом больше половины спортивных федераций не знают.
В некоторых политических изданиях так и говорится: спортивные федерации должны работать — тренировать, давать результаты, а не участвовать в политических интригах. Каждый должен принимать решение за себя и быть в ответе, что он это делает правильно.
Спросим каждого: «Федерация гребли», «Федерация дзюдо», «Федерация плавания», «Федерация бокса», «Федерация греко-римской борьбы», «Федерация тайского бокса», «Федерация йоги», «Федерация гиревого спорта», «Федерация французского бокса Сават», «Федерация кикбоксинга».

Давайте спросим остальные федерации, а их больше, почему они не принимают участия в данной политической интриге, затянутой депутатом облсобрания, председателем комиссии по спорту Дятловым, видимо, мало одного урока!!! Спорт и политика несовместимы, каждый должен принимать решение за себя и быть в ответе.

Президент АРСОО «ФРБ» Рудаков В.Л.

Президент РОО «ФХГ АО» Саранский К.А.

Президент федерации альпинизма и скалолазания Архангельской обл. Ишутин М.В.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спорт и политика несовместимы
Дата публикации: 16 мая 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia