Надевай ретрокостюм!


Сегодня — Международный день музеев. В 1977 году XI генеральная конференция ICOM (International Council of Museums — Международный совет музеев) по предложению российской делегации приняла решение ежегодно 18 мая отмечать профессиональный праздник, и с 1978 года он стал отмечаться более чем в 150 странах.


Многие музеи мира в этот день объявляют о бесплатном посещении своих залов, устраивают разнообразные акции и необычные мероприятия. К примеру, музеи архангельского объединения «Художественная культура Русского Севера» вчера открыли свои двери для всех желающих, а сегодня с 9 часов вечера до 03.00 проводят акцию «Ночь музеев».
Северодвинский городской краеведческий музей объявил бесплатный вход сегодня с 10 до 16 часов. В 13.00 для всех желающих будет проведена обзорная экскурсия по музею, а в 16.00 у входа в музей — игровая площадка для родителей с детьми.
Кроме того, приглашаем вас сегодня в городской музей и вечером — с 17.00 здесь также проходит акция «Ночь в музее». Вход — 100 рублей, а в ретрокостюме — бесплатно!
В программе: 17.15 — открытие выставки «Зеркало эпохи» — история Северодвинска в модных образах; 18.00 — презентация музейной коллекции открыток «Это было недавно, это было давно...» (хроники эпистолярного жанра)/ игровое занятие «Музейная субмарина»; 19.00 — литературно-музыкальная гостиная «Белые ночи»/ экскурсия и мастер-класс «Японские куклы и игрушки»; 20.00 — экскурсия по экспозиции «История края»/ игровое занятие «Музейная субмарина»; 21.00 — мастер-класс «Я рисую».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Надевай ретрокостюм!
Дата публикации: 20 мая 2013

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia