Босиком по снегу


В производстве мирового судьи находилось уголовное дело в отношении ранее судимого за тяжкое преступление гражданина П. Мужчина, находясь на условно-досрочном освобождении, совершил новое преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ — «нанесение побоев или совершение иных насильственных действий из хулиганских побуждений».


Понимая, что ему вновь грозит лишение свободы, гражданин не являлся на судебные заседания, судебные повестки получать отказывался. В отношении него судьёй было вынесено постановление о принудительном приводе. Судебный пристав выехал на исполнение принудительного привода по месту жительства гражданина П. Увидев пристава, мужчина решил сбежать через запасную дверь, ведущую на хоздвор. Пристав бросился за ним. Отлично зная все переулки посёлка, молодой человек бежал к лесу. Погоня продолжалась в течение получаса, но уйти от судебного пристава гражданину П. не удалось. Кстати, дело происходило, когда ещё лежал снег, и все полчаса погони мужчина бегал босиком, держа ботинки в руках.

Благодаря профессионализму и отличной физической подготовке судебного пристава гражданин П. был задержан и доставлен на судебный участок, где судья рассмотрел дело в установленные законом сроки. Гражданин П. приговорен к реальному сроку отбывания наказания.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Босиком по снегу
Дата публикации: 21 мая 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia