«Сказка наперекосяк»


В воскресенье народный театр «Автограф» Дворца молодёжи «Строитель» закрыл 36-й творческий сезон. Давно я уже не слышал такого здорового и заразительного смеха, как на премьере спектакля «Сказка наперекосяк», поставленного руководителем «Автографа» Татьяной Герловиной по этому случаю.


Постановка, в которой перемешались герои из разных русских народных сказок (Кащей Бессмертный, Бабя Яга, Василиса Прекрасная, Иван), имеет оригинальный сюжет и предстаёт в виде классической комедии положений. И получилась она безумно смешной!

На славу постарались актёры Татьяна Михеева (Баба Яга), Игорь Евтухов (Кащей), Василий Неберикутин (Иван), Александра Охалова (Василиса), выдавая такие афоризмы и рисунки ролей, что зрители надорвали животики.

Порадовали пышные декорации спектакля и выразительные костюмы персонажей — это дело рук Ольги Кузнецовой, а также самой Татьяны Герловиной.

В этом сезоне «Автограф» показал 97 спектаклей. Выпущены четыре новые постановки, которые пользовались большой популярностью у зрителей. Кроме «Сказки наперекосяк» это «Соврёшь — умрёшь», «Иван Царевич и Серый Волк», а также новогодняя сказка.
В планах у Татьяны Герловиной в следующем сезоне поставить спектакль на молодёжную тему.

Фото Илья Лукин

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Сказка наперекосяк»
Дата публикации: 21 мая 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia