- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Либералы Беломорья против «Новой волны»

Автор Администратор дата: 22 мая 2013 @ 15:14 в Политика | Нет комментариев

Первый день его работы всецело посвятили учёбе: ребята знакомились с механизмами воздействия рекламы и PR, с принципами по-строения партии. Политолог Андрей Чураков представил социологическое исследование о состоянии современного общества, указывающее на снижение доверия к власти и рост революционных настроений (чем и пользуется оппозиция, собирая всевозможные митинги), а представитель молодёжной избирательной комиссии рассказал о тонкостях и подводных камнях выборного законодательства. Завершился день дебатами молодёжных лидеров партий, представленных в нашей области, а также лекцией специально приглашенного VIP-гостя — председателя областного Собрания депутатов Виталия Фортыгина об истории парламентаризма. До глубокой ночи активисты обсуждали стратегию предстоящей деловой игры на базе отдыха «Мечка».
Во второй день прошла выборная кампания. Участников разделили на четыре команды, каждая из которых должна была придумать название партии, эмблему, лозунг, снять предвыборный ролик. Так появились партии «Новая волна», «Счастливая Россия», «27 апреля» и НЛПБ (Народная Либеральная партия Беломорья). Ребята рисовали плакаты, проводили PR-акции в свою поддержку, а НЛПБ даже станцевала популярный в интернете танец «Harlem Shake», представляющий хаотичное кривляние под музыку. Также в этот день прошли дебаты, в ходе которых лидеры образованных партий показали искусство словесного поединка и умение вести спор на политические темы.
В конце дня приехали депутат Госдумы от нашей области Ольга Епифанова и губернатор Игорь Орлов. На торжественном закрытии форума Игорь Анатольевич рассказал о непростой ситуации в области, но дал понять, что выход из кризисного состояния есть: это развитие туризма, усиление добычи леса и строительство Белкомура. Активистов интересовали создание молодёжного правительства, причины развала Соломбальского ЦБК, перспективы строительства нового жилья в нашей области, а главное: почему цена на квадратные метры такая высокая? На что был получен ответ: одним из главных факторов является коррупция, с которой и надо бороться.
По итогам встречи всем участникам торжественно вручили грамоты и сертификаты. Ребята ещё долго будут вспоминать эти два дня насыщенной событиями жизни, в которой они осознали всю сложность политической борьбы.
Олег ШУЛЬГИН

Фото автора


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/05/22/liberaly-belomorya-protiv-novoj-volny.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.