Медсестра с иглой. Рукодельной


«Какие у вас лёгкие руки!» — это так принято говорить о профессионализме медицинских сестёр. Но руки у них не только лёгкие, но и умелые. Иначе бы не появилась такая необычная выставка в горбольнице № 1.


Открытие её приурочили к профессиональному празднику — Всемирному дню медицинской сестры. Не просто рукоделие, а самое настоящее художественное творчество представили медработники. Тут и вышивка, и шелкография, фотоработы, самодельные куклы, плетение из бисера и вязаные вещи.

Первым гостем была главврач больницы депутат горсовета Римма Карташова. Инициатором проведения такой выставки, как рассказывала Римма Николаевна, стал совет медицинских сестёр больницы во главе с главной медсестрой Александрой Немировой.

— Экспонаты, представленные нашим медперсоналом, не оставляют никого равнодушным. Если до этого знала некоторых сотрудников только как профессионалов своего дела, то теперь они предстали и в другом качестве. Они и рукодельницы, и своего рода художники, — поделилась впечатлениями Р. Карташова.

Такие открытия каждому руководителю приятны. С экспонатами выставки, в которой приняли участие свыше 50 человек, уже ознакомились ветераны больницы и сотрудники всех отделений.
Среди тех, кто продемонстрировал своё творчество, медсёстры Надежда Закруткина, Людмила Пасочка, Елена Климова, Людмила Чекалова, фельдшер-лаборант Ольга Слюсаренко, кассир Валентина Рыжова и другие. Имена всех мастериц назвать сложно, поскольку их в больнице очень много.

К своему празднику медсёстры провели ещё и конкурс на лучший санбюллетень. В нём победителем стал коллектив туберкулезного отделения, второе и третье места заняли санбюллетени врачебно-физкультурного и гастроэнтерологического отделений.

Фото Владимир Бербенец

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Медсестра с иглой. Рукодельной
Дата публикации: 23 мая 2013

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Медицина

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia