Последний звонок: ярко и креативно


Традиционную пресс-конференцию в администрации посвятили грядущему 25 мая празднику Последнего звонка. Её провели заместитель мэра по социальным вопросам Александр УСОВ, начальник управления образования Сергей ПОПА и специалист отдела по работе с молодёжью Иван ЛЕОНТЬЕВ.


Шары с заветными желаниями
Уже четвёртый год мероприятие проводят в формате общегородского праздника: сделать его обещают торжественным, но безопасным.

В 15.00 после мероприятий в родных школах все выпускники возложат цветы к Вечному огню. На площади Победы будут работать различные площадки — выступят роллеры, джамперы и велосипедисты. Ребята смогут поиграть в школьные игры (классики, скакалки), сфото-графироваться с живыми скульптурами и выпустить в небо шары с пожеланиями. С 16.00 ребят поздравят первые лица города и творческие коллективы. Далее колонна выпускников под звуки барабана направится в парк культуры.

Счастливый билет — каждому!

На центральной площадке выступят лучшие хорео-графические и вокальные коллективы. Один из них — «Дети IKS» (руководитель И. Крупинкина) — прошёл в полуфинал детского «Евровидения». Он продемонстрирует ребятам программу, с которой уже вечером отправится в Москву.
Каждый выпускник сможет один раз бесплатно прокатиться на любом аттракционе, проявить себя в караоке, написать что-нибудь на стене пожеланий. Для фотографирования всем классом разместят специальный баннер. Впервые в парке будут представлены презентационные площадки учебных заведений. Всем выпускникам вручат буклеты с информацией о вузах и училищах города.

Без клубов и спиртного

По традиции праздник пройдёт без градуса. С 21.00 24 мая до 10.00 26 мая предпринимателям рекомендовано исключить из продажи спиртосодержащую продукцию, и пиво в том числе. Ночным клубам также предложено взять тайм-аут в ночь с субботы на воскресенье, а ресторанам и кафе — усилить контроль за тем, чтобы туда не попали подростки. Вечером в День последнего звонка комиссия из администрации вместе с полицейскими проверит, кто из предпринимателей прислушался к важной просьбе.

А автомобилисты пусть приготовятся к тому, что с 14 до 17 часов будет перекрыто движение на площади Победы от ул. Советской до ул. Плюснина, а с 16.45 до 17.15, на время шествия колонны, приостановят движение по ул. Советской от пр. Ленина до ул. Пионерской.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Последний звонок: ярко и креативно
Дата публикации: 23 мая 2013

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia