«Муж теперь мною гордится!»


Думаете, что красивая игра мышцами — удел мужчин? Прошедший Кубок Архангельской области по бодибилдингу и бодифитнесу в столице Поморья доказал обратное. Перед зрителями предстали пять очаровательных подтянутых девушек. И две северодвинки с триумфом увезли домой два главных приза — кубки чемпиона и вице-чемпиона области по бодифитнесу!


— В первый день больших эмоций не было: сказалось два месяца усиленной подготовки, — признаётся победительница соревнований Надежда Вьюхина. — Зато, когда дала себе небольшую передышку, стала просматривать фото и смаковать победу.

Судьи оценивали пропорции тела участниц, проработку отдельных групп мышц и отсутствие жировой прослойки. Перед ними девушки появлялись дважды: сначала позировали в открытых чёрных купальниках, а затем — в ярких цветных.

Удивительно, но Надежда — простой любитель. Всегда придерживалась здорового образа жизни. К силовым же тренировкам подвиг такой момент, когда однажды на телеэкране она увидела певицу, которая подняла руки, и кожа на них грузно висела. «Не хочу быть такой, хочу и в 50 лет прекрасно выглядеть!» — решила Надежда и стала усиленно заниматься. Сначала дома на беговой дорожке и с гантелями, а как только младшей дочке исполнилось пять месяцев — в спортзале.

К Кубку области планомерно готовилась с сентября. Все премудрости, признаёт, постигала с помощью интернета: как правильно нагружать мышцы (ведь быть тут нужно очень аккуратной!) и питаться. Муж Алексей, сам чемпион Европы по таэквондо, поначалу не одобрял увлечение супруги: не хотелось, чтобы жена превратилась в мужиковатого качка в юбке. Но этого не случилось, и на соревнованиях он активно поддерживал Надежду: стоял рядом со сценой и снимал происходящее.

— Это была огромная поддержка. Он теперь мной гордится, каждый день чемпионкой называет!
— признаётся Надежда, уже прицелившаяся выступать на Кубке Северо-Запада.

Впрочем, самая шумная и дружная группа поддержки была у другой нашей северодвинки — известного в городе инструктора «Fitness Class» Ольги Кузьминской. Более 30 человек подготовили заранее кричалки и плакаты, посылали в зал свои флюиды. Чемпионке Ольга уступила лишь один судейский голос.

— Я получила колоссальное удовольствие! — делится впечатлениями Ольга. — Турнир был очень хорошо организован и не затянут. Не ожидала, что в зале будет столько зрителей.
На подготовку у неё было всего три месяца: именно тогда она впервые начала ходить в тренажёрный зал школы № 30, где её заметил тренер Владимир Макеев и предложил принять участие в соревновании. Раздумывала недолго: новый опыт и возможность проверить себя! Пришлось отказаться от некоторых трудозатратных тренировок в клубе и сесть на жёсткую диету. Яйца, признаётся, теперь ещё долго есть не будет. Однако и после финала не сорвалась: ни одной шоколадки, булки или печеньки себе не позволила. Вот что значит сила характера!

— Подготовила хорошее тело к лету и ещё раз убедилась в том, что я — очень целеустремлённый человек. В этом виде спорта нужно иметь большую волю, и она меня не подвела!

Чемпионка области — Надежда Вьюхина.
Фото Алексей Вьюхин

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Муж теперь мною гордится!»
Дата публикации: 27 мая 2013

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia