Цена вопроса 2,5 млрд. рублей


С ремонтом железнодорожного моста надежда на Путина


Одним из вопросов, который во время встречи обсудили президент Владимир Путин и губернатор Игорь Орлов, стала реконструкция железнодорожного моста через Северную Двину в Архангельске.

Подробности сообщает пресс-служба облправительства. Сооружение было введено в эксплуатацию в 1964 году и является единственной артерией, связывающей столицу Поморья с федеральной сетью железных дорог.

Мост находится в собственности ОАО «РЖД». За почти полвека эксплуатации подверглись значительному износу подъемный механизм и само сооружение, конструкция требует срочного ремонта. Кроме того, в зимнее время состояние моста на длительный период практически блокирует доставку экспортных и импортных грузов в морской порт Архангельска.

Как прокомментировал Игорь Орлов, в 2013 году в бюджете собственника предусмотрено 30 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию моста. По оценке РЖД, стоимость самих работ оценивается в 2,5 млрд. рублей. Губернатор обратился к главе государства с просьбой дать поручение Министерству транспорта России при формировании бюджетной заявки на 2014 год предусмотреть для ОАО «РЖД» госфинансирование на реконструкцию архангельского моста.

Президент поддержал инициативу и поручил министру транспорта России Максиму Соколову рассмотреть её.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Цена вопроса 2,5 млрд. рублей
Дата публикации: 28 мая 2013

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia