- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Книжки для второй городской

Автор Мария Романова дата: 29 мая 2013 @ 12:30 в Медицина | Нет комментариев

На столах в библиотеке аккуратно разложены новинки: русская и зарубежная классика — от Пушкина и Достоевского до Шекспира и Уэллса, сказки и энциклопедии для детей, красочные альбомы и альманахи, которые Кучинские привозили из многочисленных путешествий. На отдельном столике исторические романы: четырёхтомник Е. Тарле, трёхтомник В. Яна, собрание сочинений В. Пикуля...

— О, Пикуль! Я и сам возьму, почитаю с удовольствием. Давно собираюсь, — главный врач горбольницы № 2 Александр Иевлев листает вместе с нами новинки.

Библиотекарь больницы Любовь Шишкина отмечает, что исторические романы всегда пользуются у пациентов и персонала повышенным спросом. Также посетители с удовольствием разглядывают альбомы, интересуются классикой. Сама Любовь Васильевна решила перечитать Шекспира.
— Очень многие знакомые, родные и друзья лечились во второй городской больнице, поэтому и пришло такое решение — подарить часть нашей библиотеки пациентам и персоналу, — рассказала Вера Кучинская.

Библиотека в больнице очень востребована. Пациенты сильно переживают, когда она по каким-либо причинам не работает, да и персонал здесь частые гости: берут и художественную, и специализированную медицинскую литературу для написания научных работ. Поэтому все в больнице очень благодарны Кучинским за новые книги.

К слову, библиотека в городской больнице № 2 — это лишь часть программы по организации досуга пациентов. Еще одна составляющая — концерты, которые начали давать для больных творческие коллективы города. А в ближайших планах, которые больница намерена осуществить с помощью директора Дворца молодёжи Игоря Воронцова, — повесить большой экран, на котором можно будет смотреть интересные телевизионные трансляции и футбольные матчи.

Фото Владимир Бербенец


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/05/29/knizhki-dlya-vtoroj-gorodskoj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.