Школьный праздник без алкоголя


Глава региона Игорь Орлов поддержал предложение Михаила Гмырина о внесении изменений в постановление областного правительства, касающееся запрета на розничную продажу алкогольной продукции в праздничные дни.


К сожалению, после издания постановления правительства Архангельской области от 5.06.2012 г. № 222-па «Об установлении дополнительных ограничений времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции» возникла правовая коллизия: непосредственно в день проведения праздника с 10.00 до 13.00 возникает перерыв на действие запрета. Это фактически нивелирует принятые меры. Поэтому мэр Северодвинска обратился с предложением рассмотреть возможность внесения изменений в постановление правительства, которые позволят установить полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции в праздничные дни.

Напомним, с 2009 года в Северодвинске по инициативе Михаила Гмырина, которую поддержали предприниматели, в день Последнего звонка действует полный запрет розничной продажи алкоголя, включая пиво и напитки, изготовленные на его основе. Прошедший 25 мая городской праздник Последнего звонка показал, что это ограничение даёт свой результат: органы полиции и учреждения здравоохранения не фиксируют травм и несчастных случаев с выпускниками.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Школьный праздник без алкоголя
Дата публикации: 1 июня 2013

Автор(ы): Артем Попов
Кол-во статей у автора - 34
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia