- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Нескучный день с газетой

Автор Галина Чарупа дата: 4 июня 2013 @ 16:55 в Новое на сайте | Нет комментариев

А вы знаете, что с 1960 года по 1970-й Северодвинск расширился от проспекта Ленина почти до Морского проспекта, население увеличилось почти на 50 тыс. человек и в городе появилось 11 новых школ? Что в это время на Севмашпредприятии каждый год сдавали от двух до шести подводных лодок, но на промышленных выставках в качестве образца продукции предприятий Северодвинска демонстрировались снегоочистители?

Эти и другие факты и цифры мы узнали, когда готовили «Путешествие в Северодвинск 60-х» — такую тему для вечеринки «СР» предложили ребята из творческой группы «Недетский разговор», наши партнёры по подготовке мероприятия.

Решив устроить 25 мая День «Северного рабочего», мы не сомневались, где это сделать: конечно, в ЦУМе, где есть и дневная площадка для презентаций, и кафе для вечеринок, и своё модельное агентство.

Дневная презентация «СР» (в Атриуме на 1-м этаже ЦУМа) включала викторину о нашей газете и газетах вообще, мастер-класс от редактора семейной газеты «Полезная» Анны Ракачёвой, подписку с суперскидкой и необычное дефиле: для нарядов были использованы страницы газет. Отметим, что в показе участвовали ученики школы моделей Centerum, и это был их первый выход на публику. Несмотря на волнение, «боевое крещение» прошло успешно, с чем мы и поздравляем начинающих моделей!

Вечером им тоже пришлось поработать: на субботней вечеринке «СР» (в кафе «Джем» на 5-м этаже ЦУМа), которую мы готовили совместно с проектом «Недетский разговор», сначала было дефиле с нашими изданиями в руках, а потом — конкурс для гостей, которые за 20 минут прямо на моделях соорудили оригинальные платья и костюмы (материалом, естественно, снова послужили газеты).

Спасибо всем, кто пришёл на нашу вечеринку поностальгировать по 60-м! Спасибо, что вы такие весёлые и так зажигательно танцуете под вечнозелёные хиты середины прошлого века! Всех очаровали девушки, которые оделись по моде тех лет, причём некоторые пришли в настоящих нарядах из бабушкиного гардероба. А конкурсы на знание истории Северодвинска и фильмов 60-х! А танцы, танцы, танцы!

Прощаясь, многие говорили, что такие события хорошо бы сделать традиционными. Что ж, мы подумаем.

Страницу подготовили: фото — Илья Лукин и Сергей Толстик, дизайн — Татьяна Воротынцева.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/06/04/neskuchnyj-den-s-gazetoj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.