- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

И целого кабинета мало!

Автор Екатерина Курзенева дата: 5 июня 2013 @ 15:21 в Общество | Нет комментариев

Этот проект, наполненный всевозможными полезными акциями, прошёл в нашем городе в юбилейный, десятый раз.

И начать его решили с хорошего настроения: 20 апреля участники анимэ-клуба на улицах города дарили всем свои бесплатные объятия, призывая быть внимательнее друг к другу. Следуя этому принципу, учащиеся лицея № 17 каждую неделю выбирались на прогулки с ребятишками из реабилитационного центра «Ручеёк», хип-хоп- команда выступила в спецшколе-интернате, а команда «Змей Радуга» сделала ярче праздник в доме ребёнка «Колибри».

Ребят из социальных учреждений города приглашали и к себе в гости, где их познакомили с «жильцами» Молодёжного центра — военно-историческими клубами «Средневековье», «Северная Двина» и другими объединениями. С помощью неравнодушных горожан было собрано более 15 тысяч рублей на покупку медицинской техники и средств для реабилитации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Активными участниками и инициаторами сбора стали волонтёры из общественного объединения «Дари радость детям».

Но самыми ударными, пожалуй, в этот раз оказались акции «Чужих детей не бывает» и «Подарок ветерану»: собранными вещами заполонили целый кабинет в Молодёжном центре! Средства гигиены, канцтовары, развивающие игры и одежду большими добрыми посылками отправили ребятам, находящимся в социальных учреждениях города.

Очень душевными получились подарки ветеранам, которые учащиеся 16 школ от мала до велика мастерили своими руками, — полотенца, панно, милые кухонные прихваточки. Ребята приносили из дома конфеты и мёд. Из всего этого сформировали и вручили ветеранам на праздниках 92 подарочных пакета. Ещё более ста открыток раздали на ретро-площадке и площади Победы.
Необычайно отзывчивыми наши школьники оказались и на акцию «Я помню, я горжусь»: 30 школьников с 6 по 9 мая раздали на улицах города 55 тысяч георгиевских лент.

Фото Владимир Бербенец

Добрые посылки спешат к адресатам.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/06/05/i-celogo-kabineta-malo.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.