- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

С клумбами на голове

Автор Владимир Тикус дата: 5 июня 2013 @ 12:06 в Первая полоса | Нет комментариев

Ещё задолго до финала «Красу Северодвинска» называли альтернативой другому конкурсу красоты — «Мисс Северодвинск», но, по-моему, это «две большие разницы». Взять хотя бы возрастные рамки участниц.

За звание «Красы Северодвинска» боролись 14 претенденток: Ирина Евтушенко, Марина Кожевникова, Ксения Пестова, Мария Епанина, Виолетта Масленных, Лада Мордовцева, Анастасия Никитина, Мария Боровик, Виктория Пшеничная, Мария Горяева, Мария Митягина, Екатерина Приходина, Дарья Самылова и Полина Кокорина.

Финал конкурса, которому предшествовали усиленные тренировки девушек, танцы, занятия шагистикой и шикарная фотосессия в студии «Оранж Хаус», состоялся во Дворце молодёжи «Строитель» и собрал полный зал. Состояла «Краса Северодвинска» из нескольких этапов с различными дефиле и танцами, после которых жюри из модельеров и стилистов области (в его состав входил и известный директор модельного агентства Николай Терюхин из Архангельска) отсеяло часть конкурсанток. Особенно поразило воображение дефиле с роскошными цветочными композициями на голове. У кого-то из девушек там разместились целые клумбы. На последнем этапе конкурсанток осталось пятеро, и на сцену они вышли в оригинальных авторских платьях от Ольги Стахеевой.

Действо разбавили клубные танцы от хореографических коллективов города и вокальные номера в исполнении Надежды Третьяковой.

Единственная не понравившаяся мне в конкурсе вещь — то, что девушки были несколько унифицированы (одинаковые платья, зализанные причёски), не в полной мере показали жюри и зрителям свою индивидуальность.

«Красой Северодвинска-2013» стала 18-летняя Ирина Евтушенко (примечательно, что выступала она как раз под первым номером), звания 1-й и 2-й «вице-Красы» получили Полина Кокорина и Мария Боровик. Специальную номинацию определял фотограф конкурса Алексей Охрименко. «Красой Фото» стала Анастасия Никитина. «Красой Интернета» — Марина Кожевникова. Зрители по ходу конкурса с помощью входных билетов могли голосовать за понравившуюся девушку и выбрали Марию Епанину. Впрочем, в стороне от раздачи праздничных слонов не остался никто — каждая конкурсантка получила спецприз.

А выбирать «Красу» Ольга Стахеева твёрдо намерена и в следующем году.

Фото Илья Лукин


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/06/05/s-klumbami-na-golove.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.