Жизнь в городе N

История о выборах


Неделю назад мы познакомили вас с городом N, который стоит на берегу Белого моря. Люди в нём живут самые обычные, а истории происходят очень интересные.


Последним историческим событием в городе N стали выборы. Или праймериз?
— Референдум это был, — пояснят вам на городском рынке. — Выборы у нас через три месяца только будут.

Чем отличается одно от другого, знают не все. Особенно журналисты частенько путаются. Из несуществующих газет. Бывают в городе и такие. В почтовых ящиках появляются, а откуда — никому не известно. Поговаривают, печатают их в соседнем городе Пёнза (такое название проскользнуло в одной из газет) на деньги беломорских пиратов. Разумеется, в полном секрете. И пишут в них обычно о том, как не дают победить на выборах уважаемым людям, «авторитетным и чётким» (цитируем) кандидатам. Пишут, конечно же, с матом — чтобы простому народу было понятнее.

Жители города N, правда, не совсем понимают: где и как не дают победить «четким»? До выборов — три месяца, а на референдуме (его провела местная партия медведей, чтобы узнать у горожан, кого ей лучше поддержать на выборах) могли выступить все «авторитетные» кандидаты. Но почему-то не все сочли нужным выйти к народу. Кто решился — получил немало голосов. И в сентябре может стать, например, областным депутатом. Или это поддельные голоса? Жалоб не слышно.

Кандидаты от одной партии вроде бы определились: кто может пойти в городские депутаты, кто — в областные, а кто — в мэры. Правда, основной кандидат на долж-ность градоначальника, получивший весьма серьёзную поддержку населения, до сих пор не проинформировал о своём решении. Так будет он выдвигаться в мэры? Ответа нет. Загадка!

Выходит, поддержка на референдуме еще не означает, что кандидат вообще будет участвовать в выборах! Не исключено, что у него свое видение политического будущего. Подождем — увидим.
С любопытством жители ждут и появления новых претендентов на кресло мэра (чем-то так привлекательного для людей, занимающихся бизнесом) от других партий. Кто они — очередные персонажи, не успевшие проявить и прорекламировать себя, — покажет время.

Егор ВАСИЛЬЕВ
(Продолжение следует)

P.S. Город N, как и его обитатели, является вымышленным, все совпадения с реальностью случайны.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: История о выборах
Дата публикации: 8 июня 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia