«Микрофон» на каникулах


2 июня городской клуб самодеятельной песни «Микрофон» по-летнему теплым концертом закрыл свой очередной сезон.


За минувший год коллектив дал свыше 20 концертов на сцене Дворца молодежи «Строитель», в школах, библиотеках, ветеран-ских организациях города, везде показывая высокий уровень исполнения и любовь к своему зрителю. «Микрофон» выступал не только в Северодвинске, но и в Архангельске, на Мезени, в Киземе и Лайском Доке.

И вот закрытие сезона. Традиционные культовые бардовские песни на этот раз были дополнены авторскими находками. В концерте было немало премьер — песен, посвящённых грядущему юбилею нашего города (их авторы: Лидия Демидова, Светлана Тарханова, Федор Анисимов, Александр Ширшиков, Ольга Волкова, Андрей Таборов). Аплодисменты немногочисленных зрителей (хорошая погода задержала большинство горожан на дачах) вызвала песня Надежды Трубачевой «Славный город Северо-двинск» в исполнении её маленьких воспитанников. Хорошо приняли слушатели выступление Елизаветы и Владиславы Баевых, Дарьи Гемской. Как всегда, хороший уровень показали Александр Рогушин, Владимир Парамонов и Людмила Кокорина. Запомнилось выступление гостя из Архангельска Юрия Ермолина.

Директор Дворца молодёжи депутат горсовета Игорь Воронцов пожелал «микрофоновцам» новых творческих побед, отметив роль, которую КСП «Микрофон» предстоит сыграть в подготовке и проведении межрегионального фестиваля авторской песни, посвященного юбилею Северодвинска.

Благодарственными письмами горсовета награждены самые активные «микрофоновцы»: Сергей Бобырев, Людмила Кокорина, Татьяна Окулова, Владимир Парамонов, Александр Рогушин.
Руководитель КСП «Микрофон» Вяче-слав Чечулин и член совета КСП Ольга Волкова отмечены «за большой вклад в развитие и популяризацию авторской песни, активное участие в культурной жизни города и области.

Михаил ДАНИЛОВ
Фотоо автора

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Микрофон» на каникулах
Дата публикации: 8 июня 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia