- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Поплачьте, сеньора, поплачьте

Автор Алина Зарубина дата: 8 июня 2013 @ 10:31 в Культура | Нет комментариев

-Что из этого получилось, можно узнать из пьесы «Свободная пара», которая в этом сезоне была поставлена на малой сцене Северодвинского театра драмы (режиссёр Сергей Сушенцев) и успела пройти десяток раз с неизменными аншлагами. «Свободной парой» и завершился творческий сезон малой сцены, причём после просмотра финального спектакля сезона все желающие из зрителей смогли обсудить его с психологом Алёной Грицыв.

Обсуждать было что: в пьесе показана ситуация, до боли знакомая не только итальянцам (автор «Свободной пары» — драматург Дарио Фо), но и людям среднего возраста нашей и любой другой страны: после 20 лет супружества муж заскучал и пошёл искать приключений на стороне.
Героиня пьесы протестует, пытается покончить с собой, ходит к психоаналитику (единственная рекомендация которого: «Поплачьте, сеньора, поплачьте!»), а потом — и это как раз не совсем для россиянок типично — тоже решает стать свободной женщиной.

В нашем театре Антонию играет яркая характерная актриса Юлия Корельская, в роли Мужчины — Василий Жеребцов, и их органичность и эмоциональность — одно из слагаемых успеха постановки.

Малая сцена в Северодвинском театре отработала пять сезонов, оказалась востребованной и будет развиваться в будущем. Уже есть интересные творческие заявки на следующий сезон. До встречи в театре осенью!

Фото Илья Лукин


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/06/08/poplachte-senora-poplachte.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.