- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 8 июня 2013 @ 10:50 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
Знаменательное футбольное событие состоится в субботу, 8 июня, на стадионе «Беломорец».

Впервые здесь пройдёт товарищеский матч сборных правительств Архангельской области и Санкт-Петербурга. Инициатива этого матча принадлежит ФОК «Звёздочка», а пройдёт он под патронажем губернатора Архангельской области И. Орлова, который примет участие в игре.

В составе гостей на поле «Беломорца» выйдут, в частности, вице-президент МРО «Северо-Запад»
Б. Вахрушев и экс-игрок «Зенита» 37-летний А. Игонин, завершивший профессиональную карьеру футболиста в прошлом году в ФК «Анжи» из Махачкалы. Начало матча в 17.00.

ШАХМАТЫ

Северодвинская шахматистка Дарья Карасова завоевала первый приз в шахматном турнире в Латвии.

Международный шахматный фестиваль «Латгальская весна» прошёл в городе Даугавпилс. Участники приехали из разных городов России (Санкт-Петербург, Архангельск, Чехов и Псков), Республики Беларусь (Минск и Витебск), Молдавии, Литвы и Латвии.

В турнире «А» (обсчёт рейтинга ФИДЕ, все возрастные группы, 26 участников) лучший результат среди девушек до 18 лет показала наша Даша. Турнир «А» проходит по швейцарской системе в семь туров, а по завершении его каждому шахматисту обсчитывается международный рейтинг. В упорной борьбе наша шахматистка сыграла вничью с неоднократной чемпионкой Латвии 17-летней Лаурой Орлиня, и, опередив ее на пол-очка, Дарья завоевала первый приз среди девушек.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В Костроме прошёл XI международный юношеский турнир по вольной борьбе в возрастной группе 1998—1999 г.р., в котором участвовали 105 борцов из 14 команд России и команда Украины.

В весовой категории 50 кг И. Чурин из ДЮСШ-2 занял второе место, Д. Паксадзе из ФОК «Звёздочка» — пятое. В остальных весовых категориях призовые места заняли «вольники» из ФОК «Звёздочка»: И. Буданов (54 кг) и Д. Брюшинин (76 кг) завоевали серебряные медали, а Н. Смолокуров (63 кг) — «бронзу».

Финансовую помощь нашим борцам оказал профком ФОК «Звёздочка».

***
В Сыктывкаре прошёл третий этап спартакиады учащихся России Северо-Западного федерального округа среди юношей 1996—1997 г.р. по вольной борьбе.

В весовой категории 42 кг бронзовую медаль завоевал И. Боковиков из ДЮСШ-2. У девочек А. Баранова (46 кг) стала обладательницей золотой медали, Т. Синюк (56 кг) заняла второе место (обе из ДЮСШ-2). Всех победителей и призёров к участию в соревновании подготовил тренер О. Минин. Кроме того, А. Баранова завоевала право участвовать в финальной части спартакиады учащихся России, которая пройдет в Пензе с 21 по 27 июля.

Финансовую помощь в поездке наших борцов на соревнование оказало министерство по физической культуре и спорту Архангельской области.

ИНВАСПОРТ

В манеже стадиона «Север» при поддержке горспорткомитета состоялись комплексные соревнования среди представителей местной городской организации инвалидов.

30 спортсменов выявляли сильнейших по четырём видам спорта для поездки на предстоящие XXV областные соревнования среди инвалидов. В дартсе у женщин лидировала Ольга Прокопьева, у мужчин — Сергей Биркин, в настольном теннисе самыми ловкими оказались Яна Мозго и Михаил Чивиксин, в шашках — Вита Верещагина и Валерий Головкин, в армрестлинге не было равных Ангелине Костюк и Владимиру Дылько. Победители и призёры награждены денежными призами и грамотами горспорткомитета.

А. Алексеев, Я. Васильева, Е. Курзенёва, А. Абрашов


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/06/08/sportivnaya-orbita-287.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.