В ожидании 72 федеральных миллионов


Региональное правительство утвердило адресную программу проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Архангельской области на 2013 год. Из крупных городов участниками этой программы стали только Северо-двинск и Котлас, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.


Как подчеркнул министр строительства и ЖКХ Архангельской области Игорь Войстратенко, принятие программы позволяет региону выполнить требования федерального закона № 185 и получить уже в этом году более 72 млн. рублей в качестве федеральной поддержки на приведение в порядок жилищного фонда Поморья. Средства поступят из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Для участия в программе отобрано 43 многоквартирных дома в 16 муниципальных образованиях области, отвечающих критериям, прописанным в 185-ФЗ. В заявке от нашего города значатся следующие адреса: ул. Профсоюзная, 2а, ул. Лесная, 52/28, ул. Советская 54/5, пр. Ленина, 19 и 33.

Всего на капитальный ремонт многоквартирных домов в этом году предстоит потратить почти 155 млн. рублей. Размер федеральной поддержки превысит 72 млн. рублей, доля областной казны — 37 млн. рублей. Местные бюджеты потратят на приведение жилых зданий в порядок свыше 22 млн. рублей, еще 23 млн. рублей должны будут вложить собственники помещений.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В ожидании 72 федеральных миллионов
Дата публикации: 8 июня 2013

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia