- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«Наши с нашими» — 3:1

Автор Наталья Шевцова дата: 13 июня 2013 @ 11:08 в Самое читаемое | Нет комментариев

В эту субботу губернатор Игорь Орлов принимал на стадионе «Беломорец» коллег из правительства С.-Петербурга. Сменив пиджаки и галстуки на спортивную форму, чиновники двух столиц регионов пересеклись в Северодвинске, чтобы сыграть в футбол.

Губернатор Игорь Орлов, и по совместительству центральный нападающий сборной правительства Архангельской области, открыл встречу приветственным словом. Он заметил, что подобные встречи важны, поскольку дарят то, чего так не хватает иной раз чиновникам в их кабинетах, — спорт, движение, здоровье. Участников соревнований приветствовали также мэр Северодвинска Михаил Гмырин и заместитель генерального директора по управлению персоналом ЦС «Звездочка» Михаил Голышев. Состоялся традиционный обмен подарками — и официальную часть сменила долгожданная игра.

Многие зрители сразу отметили: по сути, играют «наши с нашими». И в самом деле, Санкт-Петербург и Северодвинск — города, близкие по духу, по менталитету. Потому, наверное, с равным энтузиазмом трибуны болели за обе команды. Плакат с надписью «Губернатор и футбол — это гол-гол-гол!» оказался пророческим. Именно Игорь Орлов на 19-й минуте первого тайма забил мяч в ворота соперников и открыл счёт в игре.

Стоит заметить, что сборная правительства С.-Петербурга активнее вела наступление на ворота хозяев поля, где чаще и возникали опасные ситуации. При этом «дальнобойщики» команды правительства Архангельской области были удачливее в поражении цели.

Во втором тайме отличился Алексей Андронов. Руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области забил второй гол в ворота питерцев. Острые моменты игры продолжались — и почти сразу за вторым мячом в ворота гостей следует третий. Его забил ветеран футбольной команды «Беломорец» Станислав Вострогнутов.

«Уже переживаем за питерцев!» — шепчутся болельщики. Возможно, настроение поддержки северодвинцев команда из Петербурга всё-таки почувствовала — под «занавес» матча Игорь Жандаров, руководитель и главный тренер сборной правительства Санкт-Петербурга по футболу, наградил ворота хозяев поля голом. Тем не менее с результатом 3:1 победу в игре одержало правительство Архангельской области.

Конечно, матч был товарищеским. Но отбегать два тайма по тридцать минут да на большом поле — далеко не просто, требует соответствующей подготовки. К слову, и губернатор, и его замы регулярно тренируются на стадионе «Беломорец».
В обеих командах есть игроки, которые в футболе больше чем понимают. Именно они «цементировали» линию игры, от них зависели её динамика, рисунок. Нашу команду усилили ветераны «Беломорца». В сборной правительства С.-Петербурга были «птицы» и более высокого полёта. Например, Алексей Игонин, который только год, как завершил карьеру в «Зените».
Но в этот раз в зените удачи оказалась сборная правительства нашей области. Надеемся, это был частный случай закономерности...

Фото Марс Биктимиров


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/06/13/nashi-s-nashimi-31.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.