Его стиль — глубина и актуальность


Страшная весть поразила своей жестокостью и неожиданностью. В расцвете творческих сил ушёл из жизни талантливый журналист Николай Николаевич Кочуров.


Четверть века был он главным редактором газеты «Северный рабочий». И, пожалуй, не найти такой номер газеты, в котором фамилия Кочурова не стояла бы под серьёзными статьями, актуальными интервью, интересными информациями.

Мне посчастливилось поработать вместе с Николаем Николаевичем. Пригласил он меня, пенсионера, временно на должность обозревателя «Северного рабочего». А потом в редакции, можно сказать, стал я постоянным внештатным автором. И это продолжалось много лет. Так что не понаслышке, а в повседневной непростой редакторской работе видел и знал его.

Человек с огромным кругозором и эрудицией, писал со знанием дела, оперативно откликаясь на все важные события города. Его материалы всегда отличались глубиной и актуальностью. На сложные политические темы писал просто, доходчиво, понятно любому читателю.
Скорбя по поводу кончины Николая Николаевича, выражаю глубокое соболезнование его матери Валентине Ивановне, всем родным и близким.

Василий СОСНИН,
редактор «Северного рабочего» в 1959—1985 гг.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Его стиль — глубина и актуальность
Дата публикации: 14 июня 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia