Волокита с ноутбуком


Мы с мужем подарили дочке на день рождения ноутбук. Нам выдали гарантию на два года. Компьютер доставлял радость недолго, через некоторое время стали заедать кнопки клавиатуры.


Сдали в ремонт, через 7 дней нам вручили покупку. Минуло полтора месяца — новая проблема, перестал работать тачпэд, ремонт затянулся на 18 дней.

Теперь вот не закрывается замок, опять в ремонте, недостаток будет устранён через 9 дней, то есть завтра компьютер будет готов. Нет никакого настроения принимать технику, которая обошлась в кругленькую сумму, но постоянно выходит из строя. Есть ли у нас возможность потребовать возврата денег?
Дарья Васильевна

Дарье Васильевне даёт консультацию юрист Николай ПОВАРОВ:
— Ноутбуки входят в перечень технически сложных товаров, которые по истечении 15-дневного срока со дня покупки можно обменять или вернуть продавцу в одном из трёх случаев: при обнаружении существенного недостатка; при нарушении сроков для устранения недостатка товара; при невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в общей сложности более 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Таким образом, в вашей ситуации применим третий вариант, поскольку ноутбук находится в ремонте всего уже 34 дня.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Волокита с ноутбуком
Дата публикации: 18 июня 2013

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia