Поймали в социальных сетях


Зачастую граждане, являющиеся должниками по исполнительным производствам, скрывают своё местонахождение, чтобы не платить алименты детям, всячески пытаются скрыться от судебных приставов.


Но приставы тоже не за печкой родились и используют всевозможные способы для розыска неплательщиков. Одной из таких мер стал поиск информации о должнике на просторах интернета, к которой прибегают всё чаще.

В отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам в сумме свыше 235 тысяч рублей с гражданина Г. В связи с отсутствием сведений о его местонахождении должник был объявлен в розыск.

В рамках розыскного дела судебный пристав сделал официальные запросы в регистрирующие органы, информационные центры УМВД, ЛОВДТ МВД России. Поискали информацию о гражданине Г. и в социальных сетях.

Поиск увенчался успехом. Пристав обнаружил страничку с данными разыскиваемого гражданина. Изучив личную информацию должника, установил, что в настоящее время гражданин Г. проживает с женщиной, которая зарегистрирована в Новодвинске. При помощи местных приставов стало известно, что гражданин Г. фактически в настоящее время проживает по адресу этой женщины.

Исполнительное производство направлено в отдел судебных приставов Новодвинска для дальнейшей работы с должником.

Ещё одного скрывающегося от судебных приставов неплательщика алиментов, долг которого перед ребёнком составляет почти 400 тысяч рублей, также удалось разыскать через одну из социальных сетей. На своей странице в интернете должник разместил информацию о себе и своей второй «половинке». Благодаря этим данным удалось установить фактическое проживание мужчины. Обретался должник в Котласе. В результате исполнительное производство направили в отдел судебных приставов Котласа.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Поймали в социальных сетях
Дата публикации: 19 июня 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia