- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 19 июня 2013 @ 15:24 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
Завершилось первенство Северо-Запада по футболу среди любительских коллективов.

Наш «Беломорец» в заключительном матче принимал явного аутсайдера турнира — «Фосфорит» из Кингисеппа. Игра, как и ожидалось, прошла с подавляющим преимуществом хозяев поля и закончилась разгромной победой северодвинцев. Дубль на счету С. Федотова, ещё по разу отличились И. Гаврилин, А. Фогельзонг и И. Чураков. Набрав 15 очков, «Беломорец» занял пятое место в турнирной таблице, опередив ДЮСШ-2 из Великого Новгорода, «Химик» из Коряжмы» и «Фосфорит». Победителем же, как известно, после победы в Северодвинске досрочно стали футболисты питерского ФК «Тревис и ВВК». В последнем матче они уверенно переиграли своих земляков из команды «Метеор-Автово» — 3:1.

ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА
Подведены итоги спартакиады Архангельской области среди учебных заведений начального (НПО) и среднего профессионального образования (СПО).

Более 40 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Вельска, Онеги, Няндомы, Двинского Березника и районов области соревновались за награды спартакиады. Большой успех сопутствовал северодвинским спортсменам. По группе НПО среди юношей весь пьедестал почёта заняли северодвинские команды. Победу одержала команда ПУ-1 (директор Ю. Колесов, руководитель физвоспитания С. Смагин), на втором и третьем местах ПУ-28 и ПУ-22. В состязании девушек успех сопутствовал команде ПУ-22 (директор В. Желновач, руководитель физвоспитания П. Клыпин). Призёрами стали Березниковский индустриальный техникум (Двинской Березник) и профессиональный лицей № 31 (Архангельск). Четвёртое место у девушек из ПУ-21 (Северодвинск). По группе СПО среди юношей победу праздновал технический колледж филиала САФУ в Северодвинске (директор С. Гриб, руководитель физвоспитания В. Хватаев), на последующих местах Архангельский колледж телекоммуникаций и Архангельский лесотехнический колледж. В соревновании девушек на первом и втором местах команды из Архангельска — медицинский колледж и педагогический колледж, а третье место в активе технического колледжа филиала САФУ в Северодвинске.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

На чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа в Петрозаводске спортсмены из Архангельской, Мурманской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Калининградской областей и Республики Карелии разыграли более 100 комплектов наград в
20 видах легкой атлетики.

Успех сопутствовал северодвинцу мастеру спорта Д. Фалёву. В первый день Дмитрий выиграл серебряную медаль в беге на 100 м (10,95 сек.), уступив только хозяину соревнований Ю. Чугунову. Во второй день наш земляк показал абсолютно лучший результат среди всех участников в беге на 200 м (21,49 сек.) и был удостоен золотой медали. Из результатов команды Архангельской области следует отметить победу и третье место в молодёжном первенстве
А. Буторина (Архангельск) в беге на 400 м — 49,82 сек. и на 200 м — 22,35 сек. Серебряной медали на дистанции 100 м удостоены архангелогородка А. Головина (12,03 сек.) и её землячка Л. Кокорина в беге на 1500 м (4.41,90 сек.). По итогам соревнований победители и призёры турнира примут участие в чемпионате и первенстве России.

ИНВАСПОРТ
В начале июня в Архангельске прошли юбилейные, 25-е спортивные летние игры среди людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Сборная Северодвинска, которая вновь выступала не самым сильным составом, как и в прошлом году, заняла второе место. Однако спортсмены сборной отличились: к примеру, впервые северодвинец Алексей Пирогов стал победителем шашечного турнира, а Михаил Чивиксин первенствовал в беге и метании мяча. Команда выражает благодарность за материальную и организационную поддержку горспорткомитету.

А. Алексеев, С. Коновалов, В. Малыгин


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/06/19/sportivnaya-orbita-290.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.