Катайтесь на здоровье


В отличие от большинства учреждений культуры, закрывающих сезон в конце мая, в парке культуры и отдыха в это время как раз и начинается самая активная работа. В этом году рано установилась прекрасная солнечная погода, поэтому в городском парке множество посетителей, на полную катушку работают аттракционы для малышей и для ребятишек постарше.


О планах на лето нам рассказала директор парка Лариса Рудакова.

— Лариса Геннадьевна, какими новыми аттракционами порадует парк?

— Это три новых батута. Два из них установлены в парке: в «Детском городке» — «Экспресс-станция», возле аттракциона «Ветерок» — большой красный надувной автомобиль, который мы в шутку назвали «Внедорожник XXL». Ещё один наш новый батут — «Ферма» — находится у ЦУМа.

Обновлён тир — приглашаем пострелять! А на набережной им. А. Зрячева на Яграх мы открываем прокат спортивного оборудования. Можно взять напрокат педальные машинки, ролики обычные и на четырёх колёсах (квадры), колесо «Мэйджик твист», самокаты и др. Всё оборудование новое, закуплено специально для проката на набережной. Кроме того, там уже работает наш «Весёлый паровозик».

— Проверены ли аттракционы парка на безопасность?

— Ежегодно в апреле к нам приезжают технические специалисты для проверки аттракционов. Всё отремонтировано, всё проверено, акты на использование аттракционов получены. Катайтесь на здоровье!

— Акция «Горячая среда» в этом году продолжится?

— Конечно, мы продолжим её устраивать каждую неделю. «Горячая среда» — это скидки на аттракционы в течение всего дня, а с 16 до 18 часов — увлекательный мастер-класс. Всё лето каждую среду приходите в парк к 16.00, и сможете научиться чему-нибудь интересному и полезному.

— Как сейчас на территории парка представлен общепит?

— Работает детское кафе. В нескольких точках парка расположены морозильные лари с мороженым. В киоске «Сладкоежка» можно купить мягкое мороженое, сладкую вату, прохладительные напитки.

— Какие большие празд-ники ожидаются в парке этим летом?

— Уже состоялись традиционные праздники 1 июня, в Международный день защиты детей, и 12 июня, в День России.

Следующий наш большой праздник пройдёт 29 июня: это концертно-развлекательная программа «Все в парк!» в честь дня рождения парка.

Середину лета отметим 14 июля — программой «Африканский Новый год».

И конечно, активно готовимся к Дню города, который Северодвинск будет праздновать в последние выходные июля. В парке День города пройдёт в стиле 70-х. Мы собираемся устроить выставку предметов быта, транслировать музыку тех лет. Приглашаем всех желающих поделиться предметами быта и пластинками. И приходите в нарядах 70-х годов! Давайте вместе создавать атмосферу и настроение праздника!

Фото Галина Чарупа

Вовсю задействованы и старый добрый «Ветерок», и новый батут в виде огромного автомобиля.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Катайтесь на здоровье
Дата публикации: 21 июня 2013

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia