Прудникова «живее всех живых»


При посредстве известной северодвинской поэтессы, члена Союза писателей РФ, члена Союза журналистов РФ Ангелины Прудниковой издано множество книг, антологий поэзии и прозы северодвинских авторов.


Своих личных книг Ангелина Владимировна на сегодняшний день издала одиннадцать. Недавно из печати тиражом сто экземпляров вышел новый увесистый сборник её стихов «Живее всех живых».
Как рассказывает Прудникова, однажды она задумала издать пару книг, которые были бы своеобразным итогом её бурного и неординарного поэтического творчества. Задумала — и сделала.
В прошлом году вышел сборник «Трата родины». Он содержал в себе по большей части серьёзную, философскую лирику. А теперь вот появился и второй сборник — «Живее всех живых». И так совпало, что тираж этой книги вышел из северодвинской типографии накануне юбилея Ангелины Владимировны.
В новый сборник вошли стихи разных лет, начиная с 1969-го и вплоть до 2012-го. По сравнению с «Тратой родины» в новом сборнике много шутливых, иронических, юмористических, гротесковых произведений. Хотя некоторые из них уже были напечатаны, 130 стихотворений здесь совершенно новые и нигде ранее не публиковались.
Часть из них посвящена друзьям. Например, «аквалангистские песни» — коллегам из клуба подводного плавания «Пингвин». Есть в новом сборнике басни, поэмы, эпиграммы, посвящения, произведения, так сказать, мифологического толка.
Книга красочно оформлена, разбита на несколько разделов, снабжена словником и комментариями. Приобрести сборник «Живее всех живых» можно в книжных магазинах города.
Фото Галина Чарупа

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Прудникова «живее всех живых»
Дата публикации: 21 июня 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia