- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В добрый путь!

Автор Галина Чарупа дата: 24 июня 2013 @ 16:19 в Новое на сайте | Нет комментариев

В этом году в лицее № 17 112 выпускников: четыре класса, каждый из которых имеет свою специализацию: математический, физический, информационно-технологический и химико-биологический.

Вручение аттестатов о среднем полном общем образовании проходило на сцене Дома корабела. Было заметно, что некоторые молодые люди впервые в жизни — ради такого торжественного случая — надели строгий костюм, девушки — длинные платья и туфли на высоких каблуках...
Первыми на сцену вызвали медалистов. Денису Антипину и Полине Ковалёвой вручены золотые медали, Татьяне Коробовой — серебряная. Приятно было слышать, что каждый из этих ребят не только имеет целый букет достижений в науках, но и является призёром городских спортивных соревнований.

Затем аттестаты и грамоты за достижения в учёбе и общественной жизни получили все четыре класса. Их классные руководители Ирина Юрьевна Старовая, Андрей Евгеньевич Коренев, Наталья Алексеевна Афанасьева и Валентина Александровна Фаркова награждены грамотами за самоотверженный труд в деле воспитания подрастающего поколения и поддержку молодых дарований. В ответной речи выпускники пообещали в будущем делиться с педагогами своими достижениями и всегда приходить на помощь, когда это будет необходимо.

После торжественной части вечер продолжился в форме шутливого вручения «Оскаров». Затем выпускники, учителя и родители отправились на Ягры: в лицее сложилась традиция ездить на море, чтобы бросить в воду монетки на счастье и в знак того, что выпускники вернутся в родной Северодвинск.

Всего в этом году окончили 11 классов дневных общеобразовательных учреждений города 978 человек, 9 классов — 1469. Выпускников открытой (сменной) школы — 112 человек (11-й класс) и 46 (9-й класс).

«Урожай» медалей — 23 золотых и 13 серебряных. Больше всего медалистов (по пять) в Ягринской гимназии и школе № 6; по трое — в школах № 3, 5, 29, лицее № 17.
На этой неделе традиционные приёмы в честь медалистов дадут губернатор Архангельской области Игорь Орлов и мэр Северо-двинска Михаил Гмырин.

Значительная часть сегодняшних выпускников вот-вот разлетится по большим городам поступать в университеты, остальные будут штурмовать учебные заведения Архангельска и Северо-двинска. Ни пуха ни пера!

По информации, поступившей к моменту сдачи номера в типографию, 100 баллов по результатам ЕГЭ получили: по русскому языку — Анна Палинка (школа № 6), по биологии — Никита Лысков (СГГ), по информатике — Илья Железнов (СГГ) и Илья Иванов (лицей № 17), по математике — Денис Антипин и Илья Скребцов (лицей № 17), по физике — Анастасия Алсуфьева (лицей № 17).
Нашумевшие в этом году скандалы при сдаче ЕГЭ наш город миновали, однако без нарушений всё же не обошлось: за внос на территорию пункта проведения ЕГЭ средств связи (мобильных телефонов) были удалены с экзаменов два человека (по одному с экзаменов по русскому и математике).

Фото Илья Лукин

Аттестаты вручает директор лицея № 17 Ирина Сергеевна Сахарова.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/06/24/v-dobryj-put-2.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.