- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 26 июня 2013 @ 11:21 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
В Архангельске прошел турнир по мини-футболу областной организации ОГО ВФСО «Динамо».
За победу на искусственном газоне стадиона «Динамо» боролись семь коллективов, разбитых на две группы. В группу А попали команды ФСКН (Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков), МЧС (Главное управление по Архангельской области МЧС), УФСИН (Управление по Архангельской области Федеральной службы исполнения наказаний) и УФССП (Управление федеральной службы судебных приставов). В группе Б по жребию оказались три футбольных дружины: ФСБ (Федеральная служба безопасности), МВД (Министерство внутренних дел) и ФТС (Федеральная таможенная служба).

После первых двух дней соревнований определились пары полуфиналистов.
В первом полуфинале футболисты ФСКН уверенно переиграли соперников из ФСБ — 6:2. А вот за вторую путёвку в финал разгорелась нешуточная борьба. Команды МЧС и МВД в основное время не смогли выявить победителя. В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась спортсменам МЧС — 4:3.

В матче за «бронзу» футболисты ФСБ не смогли оказать должного сопротивления оппонентам из МВД и крупно уступили — 0:9. А вот финальный поединок с участием коллективов ФСКН и МЧС выдался на загляденье. Вновь в основное время победитель не был выявлен — 1:1. Пришлось в очередной раз прибегнуть к футбольной лотерее. В итоге команда МЧС одержала победу — 4:3 — и в пятый раз подряд выиграла этот турнир. Стоит отметить, что честь футбольной дружины МЧС защищали служащие Специального управления Федеральной противопожарной службы МЧС России. Все они представляли футбольные коллективы из Северодвинска. Это вратарь Максим Ермаков, а также полевые игроки Анатолий Соловьев (играющий тренер), Александр Гулин (капитан), Алексей Олонцев, Максим Орехов, Дмитрий Кокорин, Александр Крюков, Никита Сушко и Иван Чураков. Теперь футболистам МЧС предстоит защищать честь Архангельской области на региональном турнире — первенстве ОГО ВФСО «Динамо» по Северо-Западному федеральному округу. Эти соревнования пройдут со 2 по 5 июля в Архангельске. Основными соперниками, по мнению рулевого нашей команды А. Соловьёва, станут футболисты Федеральной таможенной службы из Санкт-Петербурга. Победитель этого турнира получит путёвку в финальный этап соревнований, который пройдёт с 23 по 27 сентября в городе на Неве.

БИТВА ЧЕМПИОНОВ-2013

В столице Поморья 29 июня пройдёт четвёртый Международный профессиональный турнир по отдельным видам безэкипировочного пауэрлифтинга.
«Битва чемпионов» по праву считается одним из сильнейших турниров мира как по составу участников, так и по уровню проведения соревнований. Для участия в состязаниях в Архангельск приедут сильнейшие пауэр-лифтеры планеты.
В рамках турнира проводится два вида соревновательного движения: жим лёжа и становая тяга, по каждому соревновательному движению выявляются призёры дисциплины. К участию допускаются не более девяти спортсменов в одном соревновательном движении. Организаторы, проводя турнир подобного уровня, имеют целью продвижение Архангельска на международном уровне. Главный судья соревнований — заслуженный тренер России по пауэрлифтингу Борис Шейко.

Призовой фонд составляет 48 тысяч долларов. За первое место победитель получит пять тысяч долларов, а призёры за второе и третье места — по три и две тысячи долларов соответственно.
Турнир пройдёт на спортивной арене Дворца детского и юношеского творчества (наб. Северной Двины, 73). Начало в 16.00.
www.dvinainform.ru


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/06/26/sportivnaya-orbita-292.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.