- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Кто пойдёт в «тройках»

Автор Ольга Овчинникова дата: 27 июня 2013 @ 10:20 в Политика | Нет комментариев

Депутат Госдумы Елена Драпеко приехала в Архангельск и заодно посетила Северодвинск не только для того, чтобы пообщаться с народом и вспомнить артистическое прошлое.

Состоялась областная партийная конференция отделения партии «Справедливая Россия», на которой был сформирован партийный список «эсеров» из 59 человек и 31 одномандатник.
Драпеко вошла в «эсеровскую» тройку на выборах в Архангельское областное Собрание. В «первую тройку» кандидатов помимо заслуженной артистки вошли депутат Госдумы Ольга Епифанова, а также руководитель фирмы «Дорстроймеханизация» Михаил Завьялов.

Не обошлось и без интриги. Василия Баданина, нынешнего руководителя фракции «СР» в облсобрании, в списке не оказалось. И вообще он заявил об отказе идти на выборы под знамёнами партии.

Архангельские коммунисты на конференции областного отделения КПРФ также сформировали свой список кандидатов в депутаты областного Собрания. В самом начале меро-приятия делегаты почтили минутой молчания память скончавшегося недавно члена обкома КПРФ, бывшего главного редактора нашей газеты Николая Кочурова.

По информации первого секретаря обкома КПРФ Александра Новикова, по сравнению с предыдущим созывом состав кандидатов значительно омолодился. В то же время у «Единой России» и «Справедливой России» наблюдается массовый исход из рядов партий знаковых фигур. Многие известные политики области отказываются идти на выборы под флагами этих партий и более того — публично выходят из их рядов. И это определённо играет на руку КПРФ. Вот такие мысли были озвучены.

По предложениям районных комитетов в бюллетень для голосования по «первой тройке» были внесены кандидатуры Александра Новикова, Василия Гришина и Надежды Вино- градовой. Они и получили поддержку большинства. Определены кандидаты практически во все округа.

В первой тройке от «Аграрной партии» Михаил Силантьев, депутат областного Собрания третьего и четвёртого созывов, Алексей Каменев, директор СХО «Плесецк Агро», и Владимир Личный, бывший министр сельского хозяйства областного правительства. Сформирован и список одномандатников.

Партию «Яблоко» поведут Полина Шубина, кандидат наук, доцент САФУ, зампредседателя регионального отделения, Михаил Соколов, директор Плесецкого филиала ООО «РН-Архангельскнефтепродукт», и Вадим Лаптев, индивидуальный предприниматель, председатель Северодвинского отделения «Яблоко».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/06/27/kto-pojdyot-v-trojkax.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.