Подписание контракта. Фото из архива СВОП
Подписание контракта. Фото из архива СВОП

Есть контакт. Есть контракт


Начальник специализированного винтообрабатывающего производства «Звездочки» Николай Шорохов и его заместитель Александр Ильинцев вернулись из загранкомандировки. В этот раз сотрудники СВОП посетили сразу три страны и вернулись с хорошими результатами: установили новые контакты и заключили контракт.


Пунктом номер один стала Финляндия, где заводчане встретились с одной из сервисных компаний, специализирующейся на эксплуатации и ремонте судового оборудования. Цель — организация комплексного обслуживания гребных винтов производства «Звездочки» за границей. С давними партнерами, финской фирмой АВВ ОУ, обсудили выполнение текущих контрактов, планы на перспективу и подписали новый контракт на изготовление запасных лопастей к винтам проекта HAL.
Дальнейший маршрут прошел через Словению. Объект внимания — литейный завод с сорокалетней историей «Litostroj», в городе Любляна. Сотрудники СВОП особое внимание уделили литейным объектам и возможности отливки гребных винтов, их деталей из обычной и коррозионно-стойкой стали. У словенского завода есть практика выполнения заказов для атомной индустрии, изготовления крупногабаритных литейных деталей для гидроэлектростанций. Представители центра судоремонта «Звездочка» обговорили с зарубежными коллегами ряд проектов, реализация которых возможна в перспективе, по изготовлению заготовок гребных винтов ледового класса.
Третьей страной стала Португалия, город Вила Нова де Сервейра, где заводчане приняли участие в инспекции и приемке заготовок гребных винтов, изготавливаемых по заказу «Звездочки», и провели переговоры по размещению новых заказов, в частности гребных винтов из бронзы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Есть контакт. Есть контракт
Дата публикации: 16 марта 2009

Автор(ы): Елена Шестоперова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 37
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia