МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

«Творческие фантазии» Александры Погудиной


В субботний день в детскую школу искусств № 34 пришли гости, чтобы в очередной раз прожить чудесный час творчества в ее музыкальной гостиной.


На этот раз роль хозяйки гостиной выпала Александре Погудиной, выпускнице школы 2003 года по классу фортепиано, а сегодня студентке третьего курса Архангельского государственного технического университета.
Наверно, многие согласятся с тем, что очень немногие после окончания музыкальной школы выбирают себе музыкальную судьбу и далеко не все выпускники регулярно садятся за инструмент просто для души. А вот Саша входит в тот круг избранных, для кого музыка осталась любимым занятием и отдушиной в череде обычных будней. В шесть лет она пришла в мир музыки и не расстается с ним до сих пор. Мало того, ее творческая натура выплескивается и в других видах творчества: она пишет стихи, пробует себя в художественной фотографии. И все эти грани ее творчества смогли увидеть и услышать ее гости. Мне кажется, и Сашины друзья по университету были просто поражены ее новым для них образом. Они по достоинству оценили и педагогов девушки: Наталью Александровну Пеньевскую — по классу фортепиано, Елену Андреевну Попову — по теории музыки, учащихся и учителей школы, кто не просто помог Саше сотворить чудесный праздник, но и стал ее союзником и соучастником. Прекрасно вписывались в композицию вечера и музыкальные пьесы, и новая сказка Ульяны Серовой, и песни в исполнении Вики Лысцовой и Елены Симонян, и стихи, в том числе посвященные маме автора.
А завершающим аккордом стал музыкальный дуэт ученика и наставника — Александры Погудиной и Натальи Пеньевской. «Элегия» Бабаджаняна на рояле и фортепиано доставила истинное наслаждение всем собравшимся.
Анна ШАБАЛИНА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Творческие фантазии» Александры Погудиной
Дата публикации: 6 апреля 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia