АПЛ К-119 «Воронеж» в наливном бассейне док-камеры.  Фото В. Ковпака
АПЛ К-119 «Воронеж» в наливном бассейне док-камеры. Фото В. Ковпака
НА СДАТОЧНЫХ ЗАКАЗАХ

«Воронеж» в родной стихии


У гвардейской атомной подводной лодки К-119 «Воронеж» в этом году сразу несколько памятных дат. Двадцать лет назад в апреле на ней произвели первый физический пуск ядерного реактора. В июле корабль совершил свой первый выход в море на ходовые испытания, на которых первые стрельбы практическим оружием выполнил на «отлично».


Сегодня он у причала предприятия. С декабря прошлого года по май нынешнего атомоход стоял в заводской док-камере. Весь этот период в его недрах и на корпусе шла напряженная работа, о ходе которой на директорских проверках регулярно отчитывался ответственный сдатчик Виктор Шитухин. К эксплуатации подготовлена серия механизмов, приборов, оборудования и корабельных систем усилиями бригад Игоря Кычина, Александра Кожевникова, Александра Кушвина и Сергея Бартазова (цех 10). Цех 15 классно отремонтировал рули. Здесь мастерство в работе на заказе продемонстрировали бригады Александра Бойкова, Владимира Кряталова и Александра Лапина. Последний, чтобы уложиться в сроки генерального графика по сдаче системы своего заведования, организовал работу в три смены. Хорошие показатели у цеха 8: подразделение качественно произвело ремонт оборудования по доковой части. Отличился и цех 45, своевременно справившийся с малярными и гуммировочными операциями, приуроченными к доковым работам. Ответственный сдатчик заказа Виктор Шитухин дал высокую оценку действиям специалистов: старшего контрольного мастера отдела контроля качества Валерия Куделина, сдаточного механика цеха 10 Сергея Копытова, ведущего механика цеха 16 Павла Короткова и других
У строителей заказа, цеховиков и представителей смежников за время пребывания «Воронежа» на нашем предприятии сложились деловые отношения с личным составом подводного крейсера, его командиром гвардии капитаном 1-го ранга Вадимом Журовым, командиром БЧ-5 гвардии капитаном 2-го ранга Александром Нехом. Все это помогает решать производственные задачи более продуктивно.
Работы на заказе продолжаются.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Воронеж» в родной стихии
Дата публикации: 5 июня 2009

Автор(ы): Анатолий Попов   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 203
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia